Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.05.2015

Студенты провели творческий флешмоб к 100-летию ЮФУ

07.05.2015

В Новом кампусе Южного федерального университета 26 апреля прошел XIX Марафон в стиле "Креатив". Организаторы уделили большое внимание главному событию ; столетнему юбилею вуза.

Соревнование традиционно состояло из трех блоков: спортивного, креативного и интеллектуального. Главными конкурсами были спортивно-креативный забег на 15 станций, чемпионат по «Крокодилу», турнир «Что? Где? Когда?» и фотоконкурс «Арткросс». Участники сами выбирали стиль своей команды: немое кино, балет, строительная бригада, племя аборигенов и американский футбол. Студентов оценивали выпускники университета: руководитель оргкомитета Марафона Екатерина Опарина, ведущий менеджер центра социокультурных практик и анимационных технологий ЮФУ, художественный руководитель ЮФУ Антон Гольдшмидт и ведущий Руслан Исмаилов. Особое внимание судьи уделяли соблюдению командному стилю от начала и до самого конца, а самым значимым из конкурсов стал флешмоб.

В честь столетия был объявлен конкурс на лучшее поздравление ЮФУ с юбилеем, а на 30 метровой стене студенты написали 100 креативных идей для университета. Но главным подарком вузу стал самый массовый за всю историю университета флешмоб (553 человека), который провели организаторы марафона. Собравшихся вместе участников разбили по секциям и выдали им красные и желтые листы бумаги. Студенты выстроились в огромное «живое» сердце ЮФУ, бьющееся в такт с сердцами всей творческой команды.

День проходил в быстром темпе. На турнире «Что? Где? Когда?» студенты проверяли свои интеллектуальные способности. Вопросы были не всегда серьезными, но сложными. Во время перерывов  можно было посетить зал, в котором проходил «Крокодил», участники которого угадывали словосочетание, предложение и сложный термин. Самыми сплоченными оказались ребята из института философии и социально-политических наук. А в «ЧГК» лидером стал институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича.

Для прохождения квеста студенты скрупулезно искали ключ к разгадкам и отвечали на вопросы, присылаемые загадочным Мистером Квестом. В итоге командный дух Высшей школы бизнеса принес факультету победу в этом конкурсе.

Участникам «Арткросса» нужно было сделать фото на три темы: «Отражение», «Сквозь века» (посвященное столетию университета)  и «Море леса» (экологическая тема). Выигрывала команда с самыми оригинальными и подходящими тематике снимками. Здесь победой могут похвастаться студенты института истории и международных отношений. В спортивном блоке студенты проходили спортивные упражнения на командообразование и  задания на логику и сообразительность. Лучшими здесь стали представители института наук о Земле.

- Принимать участие гораздо приятнее, чем судить. Если во втором случае просто с интересом ждёшь, что тебе покажут, то в первом испытываешь ярчайшие эмоции, адреналин, драйв, отметил Антон Гольдшмидт.

 В ожидании оглашения результатов студенты и те, кто пришел их поддержать, последние силы тратили на танцы и совместные селфи. Руслан Исмаилов объявил имена победителей. На третьем месте оказался факультет управления. Второе место – за институтом наук о Земле. Первое – институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Гран-при завоевали студенты института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича.

Татьяна Хорошавина

Фотоотчет часть 1

Фотоотчет часть 2

Фотокросс

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49895

Дополнительные материалы по теме