Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.04.2013

II открытый чемпионат по парламентским дебатам "Юг: Rebattle" открывается в ЮФУ

19.04.2013

Южный федеральный университет и региональная молодежная общественная организация "Дебаты" приглашает студентов и всех людей, интересующихся интеллектуальными поединками принять участие во II открытом турнире "Юг: Rebattle".

Дебаты - это образовательная технология, способствующая личностному росту каждого человека независимо от его специальности. Ораторское мастерство, умение логически мыслить и выстраивать структуру речи, эрудиция и комплексный подход к исследованию проблемного вопроса - вот основа игры дебаты. Приобрести или развить эти навыки сможет каждый участник турнира.

В Ростовской области уже второе десятилетие Региональная молодежная общественная организация "Дебаты" является организатором чемпионатов по дебатам. В апреле 2012 года на территории Таганрогского кампуса ЮФУ прошел первый областной турнир по дебатам "Юг: First Battle". В нем приняли участие 24 команды из Таганрога и Ростова-на-Дону. В финал вышли 2 команды школьников (МОБУ СОШ N10 г.Таганрог, сборная МОБУ СОШ N10 г.Таганрог и ЮФУ) и 2 команды студентов (сборная ТГПИ им.А.П.Чехова и ДГТУ, команда ТК ЮФУ). Участницами «Женского финала» стали команды из МАОУ лицея N28, а также студентка ТК ЮФУ. Победителями турнира «Юг: First Battle» стали студенты ТК ЮФУ Нога Анастасия и Кобилев Максим. Команды финалисты были награждены грамотами от Комитета по молодежной политике Ростовской области, а победившей команде была профинансирована поездка на XI международный форум «Дебаты-2012».

 И теперь вновь пришло время студентам и старшеклассникам Ростовской области и гостей из соседних регионов, схлестнуться в интеллектуальном сражении «Юг: Rebattle»!

Уставными целями региональной молодежной общественной организации «Дебаты» являются:

- участие молодежи в формировании гражданского общества;

- создание условий, способствующих привлечению молодых граждан к непосредственному участию в реализации молодежной политики;

- формирование правовой и политической культуры молодежи;

- развитие навыков выступления и ведения дискуссии, умения логично выстраивать свою речь;

- обучение работе с людьми, работе в команде, качественному общению, умению убеждать и аргументировать свою точку зрения.

Положение турнира

Программа

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/44373