07.09.2011

Конференция "Потенциал и ресурс тьюторства в условиях внедрения ФГОС нового поколения"

07.09.2011

19-23 октября на базе Педагогического института ЮФУ состоится научно-практическая тьюторская конференция "Потенциал и ресурс тьюторства в условиях внедрения ФГОС нового поколения". Открытие конференции состоится 19 октября в 10.00 в актовом зале Педагогического института (ул. Большая Садовая, д. 33).

Конференция пройдет при поддержке и участии Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, МОО «Межрегиональной тьюторской организации», научно-образовательного центра «Педагогические технологии индивидуализации образования. Тьюторство».

Конференция призвана обсудить, продемонстрировать прогрессивный опыт управления и образовательной практики по одной из самых востребованных проблем как эффективное и профессиональное сопровождение ребенка в процессе обучения и воспитания.

Ведущими спикерами конференции приглашены профессор, доктор педагогических наук МПГУ, президент тьюторской ассоциации Т.М. Ковалева, директор Центра развития инновационных технологий Е.А. Суханова (г. Томск).

Программа конференции включает пленарные доклады, проблемные секции и мастер-классы. 22-23 октября запланирован экспертно-аналитический семинар «Экспертиза тьюторской практики и программ подготовки тьюторов».

Тел. (863) 2726-748

Факс (863) 240-41-58, 240-47-08