26.07.2011

Всероссийский Интернет-фестиваль молодежи "Пользователи Интернета против экстремизма"

26.07.2011

3 сентября Южный федеральный университет проводит Всероссийский Интернет-фестиваль студенческой, научной и творческой молодежи по противодействию идеологии экстремизма в сети Интернет "Пользователи Интернета против экстремизма".

Предварительная программа проведения:

10.00 – открытие фестиваля (интерактивная форма), on-line режим.

Ростов-на-Дону, Краснодар, Майкоп, Махачкала, Нальчик, Ставрополь, Сочи и др. Тематика обсуждения: «Идеология экстремизма - реальная угроза наших дней» (или угроза национальным интересам России), «Пользователи Интернета против экстремизма».

В течение дня будут проведены следующие мероприятия:

• презентация конкурса «Каким должен быть сайт противодействия экстремизму и терроризму в информационном пространстве» (в качестве участников приглашаются студенты и учащиеся старших классов).
  • круглый стол «Политика информационной безопасности: границы дозволенности в противодействии деструктивного информационного воздействия».
  • вечерняя лекция «Война в Интернете: блицкриг или не блицкриг» (проф. Шкуратов В.А.). On line режим (трансляция для всех участников фестиваля).

Адрес оргкомитета: 344013 Ростов н/Д, пр. М. Нагибина, 13, к. 204

Информационный координатор фестиваля: Пащенко Галина Владимировна (тел. +7-863-2303207, psyf@sfedu.ru)

Сайт фестиваля - http://mirkavkazu.sfedu.ru/

Организатор фестиваля Южный федеральный университет объявляет конкурс на тему: «Каким должен быть сайт противодействия экстремизму и терроризму в информационном пространстве» (в качестве участников приглашаются студенты и учащиеся старших классов).

Победителям гарантируется:

• 1 место – поездка на конференцию в МГУ (г. Москва, октябрь-ноябрь 2011 г.)
  • 2 место – 10000 рублей
  • 3 место – бесплатная публикация в «Северо-Кавказском психологическом вестнике»

Срок подачи заявок – до 01.09 2011 г. Заявки отправлять по электронной почте на адрес akmrgu@mail.ru

Координатор конкурса – Мирошниченко Александр Владимирович.