28.06.2011

Молодые таланты ЮФУ

28.06.2011

25 июня на набережной возле памятника Ф.Ф. Ушакову состоялось торжественное вручение дипломов и подарков победителям конкурса "Молодые таланты Ростова - 2011". Среди них блистали и студенты Южного федерального университета.

Молодые таланты Ростова - это молодые люди, проявившие себя в науке, искусстве, спорте и общественной деятельности, молодые ученые, изобретатели, бизнесмены, рабочие, титулованные спортсмены и люди, активно работающие в общественной сфере на благо ростовчан.

Победителей определили в нескольких номинациях: "Культура и искусство", "Инновационная деятельность", "Спортивные достижения", "Журналистика", "Общественная деятельность", "Студенческое самоуправление".

В каждой из них участников сначала оценивало компетентное жюри (направление "Профессиональный взгляд"), а затем их ждали Интернет- и sms- голосование (направление "Общественное признание").

В номинации "Общественная деятельность" по направлению "Общественное признание" лучшей стала студентка 1 курса магистратуры факультета естествознания ПИ ЮФУ Ольга Мазур.

Сразу два представителя ЮФУ стали лучшими в номинации "Студенческое самоуправление": председатель студенческой комиссии профсоюзной организации ЮФУ Владимир Гайворонский и студент 4 курса физического факультета, член правления Ростовского отделения Российского союза студенческих организаций Иван Хисантдимов.

Магистрант, лаборант НИЧ физического факультета Илья Хрыкин вошел в число лучших в номинации "Инновационная деятельность".

На первом месте в номинации "Молодежная журналистика" оказалась студентка 1 курса факультета филологии и журналистики Мария Игнатьева.

Организаторами конкурса "Молодые таланты Ростова - 2011" выступили отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону и РОМОО "Донской союз молодежи".