17.02.2011

В ЮФУ состоится V Школа молодых инноваторов

17.02.2011

Южный федеральный университет проводит V Школу молодых инноваторов "Юный Эйнштейн", которая состоится 19-20 февраля на базе факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ.

Цель данного мероприятия – развитие навыков научно-практической и исследовательской деятельности у школьников старших классов.

На этот раз в Школе молодых инноваторов примет участие 60 юных исследователей из общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону и области.  В течение двух дней они овладеют навыками научной и изобретательской работы, побывают в лабораториях университета, прослушают лекции преподавателей и аспирантов ЮФУ, сделают пробные научные проекты. Занятия традиционно пройдут в игровой форме.

Четвертая Школа Молодых инноваторов проходила в стиле научного экшена «Форд Боярд». В этом году юных эйнштейнов также ждет интересная программа, новые открытия, конкурсы и испытания.