Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.12.2003

С прискорбием сообщаем о смерти Евгения Алексеевича Корнилова

08.12.2003





Памяти Евгения Алексеевича Корнилова



Ректорат Ростовского государственного университета и коллектив факультета филологии и журналистики РГУ с прискорбием сообщают о безвременной кончине на 64-ом году жизни крупного учёного, талантливого журналиста, писателя, доктора филологических наук, профессора, действительного члена Академии наук региональной печати России, декана факультета филологии и журналистики, заведующего кафедрой истории журналистики РГУ Корнилова Евгения Алексеевича.


Е.А. Корнилова всегда отличали высокие человеческие качества и активная жизненная позиция. Начав трудовую деятельность с должности литсотрудника районной газеты, он вырос до руководителя одного из ведущих в стране журналистских факультетов, формального и неформального лидера журналистского сообщества региона, члена Федеративного совета и Большого жюри Союза журналистов России, ученого, чьи труды и научная школа известны не только в России, но и в странах СНГ, Ближнего и Дальнего Зарубежья.


Тысячи его учеников - журналистов-практиков, кандидатов и докторов наук - несут переданные им знания своей аудитории во многих регионах Российской Федерации, в бывших республиках СССР, в Германии, Австрии, Польше, странах Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Коллектив Ростовского государственного университета приносит свои искренние соболезнования родным и близким Евгения Алексеевича.
Память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/133