Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.12.2003

Хотите посмотреть бюджет России или аналитические данные госкомстата России?

06.12.2003

Теперь у Вас есть такая возможность! РГУ получил доступ к данным информационной системы "Россия" (УИС РОССИЯ).

Университетская информационная система РОССИЯ (УИС РОССИЯ) создана и поддерживается как коллективная научная информационная база по социальным и гуманитарным исследованиям.

- Ресурсы УИС РОССИЯ могут использоваться только в учебных и исследовательских программах и не могут копироваться для коммерческих целей.

- Ссылка в публикациях на первоисточник обязательна.

- Ссылка на УИС РОССИЯ желательна.



Описание разделов УИС РОССИЯ

Раздел "Издания государственных органов"

содержит публикации органов государственной власти - коллекции официальных документов, статистические сборники, отчеты, аналитические доклады, мониторинги, тематические обзоры.

Раздел "Средства массовой информации"

включает электронные версии газет и журналов, содержит основную часть издания и все приложения. Обновление: ежедневное для газет "Известия", "Ведомости", "Комсомольская правда", "Независимая газета", еженедельное для газеты "АиФ", журнала "Эксперт", ежемесячное - для газеты "Поиск".

Раздел "Издания исследовательских центров"

содержит монографии, регулярные публикации, тематические доклады, обзоры, прогнозы и базы данных ведущих аналитических центров по экономике и социологии.

Раздел "Научные издания"

включает электронные версии научных журналов "Социологический журнал", журнал "Вестник МГУ" (представлены 10 серий по гуманитарным наукам), документы программы "Университеты России", доклады конференций, тематические статьи по бюджету научных журналов "Вопросы экономики", "Проблемы прогнозирования", "Федерализм". Обновление статей журнала "Проблемы прогнозирования" - раз в два месяца.

Раздел "Коллекции зарубежных организаций"

содержит публикацию "Перепись населения СССР. 1939 год", предоставленную Институтом по изучению России Университета Торонто, Канада. Раздел включает базу данных "Здравоохранение. 30 стран" Организации экономического сотрудничества и развития. Интерфейс и поисковые средства переведены на русский язык.

Раздел "Соционет"

содержит библиографические описания различных типов информационных ресурсов по общественным наукам (статьи, архивы публикаций, оглавления онлайновых журналов, каталоги новых поступлений библиотек, планы издательств и др.)

Раздел "Социологические данные"

содержит линейные распределения мониторинга ВЦИОМ.


Адрес УИС РОССИЯ в сети Интернет -
http://www.cir.ru/.
Доступ к ресурсу через основной прокси-сервер РГУ (proxy.rsu.ru) с любой машины, расположенной в локальной сети РГУ. Логин для доступа - RSUALL@RSU.RU, пароль можно запросить по электронной почте у Лазаревой С.А..


Если Вы хотите получить прямой доступ к УИС РОССИЯ с Вашего компьютера (без использования прокси-сервера), пожалуйста присылайте заявки по указанной ниже форме
Лазаревой С.А., курирующей работу с электронными библиотеками в РГУ.


Фамилия, имя, отчество:

Пол:

e-mail:

Год рождения:

Подразделение РГУ:

Должность:

Тел:

Факс:


Ждем Ваших заявок!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/132