01.09.2021

В ЮФУ откроют программу переподготовки кадрового резерва казачьих войск России «Казачья сотня ЮФУ»

01.09.2021

2 сентября в Южном федеральном университете пройдет церемония открытия программы переподготовки кадрового резерва казачьих войск России «Казачья сотня ЮФУ».

Торжественное мероприятие состоится в главном корпусе ЮФУ в 18.00 в формате видеоконференции.

В церемонии примут участие заместитель атамана Всероссийского казачьего общества по развитию казачьего образования, работе с молодежью и культуре Константин Перенижко, руководитель Департамента по делам казачества Ростовской области Петр Серов, атаман Всевеликого войска Донского Виталий Бобыльченко, настоятель Патриаршего вознесенского войскового всеказачьего собора, протоиерей отец Григорий, проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов , а также студенты Казачьей сотни ЮФУ, слушатели программы кадрового резерва атаманов казачьих войск России.

Директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, руководитель Образовательного кластера Юга России, куратор студенческого объединения «Казачья сотня ЮФУ» Владимир Кирик презентует программу обучения. Программа была разработана по запросу Всероссийского казачьего общества и при поддержке Департамента по делам казачества Ростовской области. Ее слушателями станут представители казачьих войск из различных регионов России, а также студенты – участники студенческого казачьего объединения «Казачья сотня ЮФУ». На протяжении двух месяцев смогут получить знания в области социального управления, казачьей истории, педагогики, организации просветительской работы.

Кроме того, в рамках церемонии слушателей познакомят с порядком организации учебного процесса и проведут установочные лекции «Национальный проект трансформации казачьего движения: национальные задачи, глобальные вызовы» и Установочная лекция «Этос современного казачества».