Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.06.2021

В ЮФУ пройдет круглый стол, посвященный проекту «Педагогический десант»

30.06.2021

2 июля в главном корпусе Южного федерального университета пройдет круглый стол, посвященный реализации муниципального проекта «Педагогический десант».

Проект «Педагогический десант» был запущен в ноябре 2020 учебного года.

В дискуссии примут участие ректор ЮФУ Инна Шевченко, президент ЮФУ Марина Боровская, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, председатель Совета директоров банка «Центр-Инвест» Василий Высоков.

Кроме того, в мероприятии примут участие лауреаты конкурсного проекта по целевому обучению и трудоустройству в образовательные учреждения города Ростова-на-Дону, выпускники ЮФУ 2020 и 2021 годов.

В ходе работы круглого стола планируется отметить лучших студентов, участников проекта «Педагогический десант» премиями банка «Центр-Инвест» -– 10 человек Благодарственными письмами главы Администрации и памятными подарками Совета директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону (планшетные компьютеры), а также подарочными сертификатами банка «Центр-Инвест» (на сумму 10 тыс. рублей).

Справочно: Администрацией города Ростова-на-Дону поддержана инициатива управления образования по разработке и реализации совместного проекта с Южным федеральным университетом «Педагогический десант». Основной целью проекта стал поиск замены для педагогов муниципальных общеобразовательных организаций на время болезни или вынужденного дистанционного формата работы. Для реализации проеты был разработан электронный сервис SchoolHunter. Сервис, интегрированный в городскую информационно-аналитическую систему «РостАиСТ», позволил не только провести регистрацию участников проекта, но и обеспечил единую платформу для школ и студентов, на которой весь процесс реализации проекта был автоматизирован. На электронном сервисе SchoolHunter зарегистрировались 342 студента ЮФУ: 198 бакалавров, 143 магистра. Наибольшее количество из Академии психологии и педагогики ЮФУ. 24 студента получили предложения от работодателей и были трудоустроены в общеобразовательные организации.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66192

Дополнительные материалы по теме