Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.05.2021

В ЮФУ пройдет шестая международная научная конференция «Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании-2021»

31.05.2021

С 22 по 24 июня в Южном федеральном университете состоится шестая международная научная конференция «Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании-2021».

Регистрация и программа конференции доступны на официальном сайте.

Основная тема конференции: «Социальные технологии, коллективные ценности и экономические институты в цифровом мире». В ходе мероприятия будут заслушаны доклады и развернуты дискуссии по вопросам активизации междисциплинарных научных исследований научно-педагогических работников и обучающихся, актуализации взаимосвязей между наукой и практикой в решении указанных проблем,  развития сотрудничества в области научной и образовательной деятельности, связанной с реализацией междисциплинарных социально-гуманитарных направлений науки и образования, формулирование ключевых проблем в области развития междисциплинарных социально-гуманитарных направлений науки и образования, определение перспектив интеграции российских ученых, педагогов в области развития междисциплинарных социально-гуманитарных направлений науки и образования, а также выработка рекомендаций по совершенствованию механизмов организации и развития междисциплинарных социально-гуманитарных исследований и другое.

Проведение конференции включает в себя пленарное заседание, панельные дискуссии, работу тематических секций и круглых столов, лекции и мастер-классы ведущих учёных в области междисциплинарных социально-гуманитарных направлений исследований, работу «Интеллектуального клуба», заключительное заседание для подведения итогов, благотворительную выставку-ярмарку научных трудов ученых ЮФУ.

Конференция будет проводится на двух площадках ЮФУ: в главном корпусе вуза - ул. Б. Садовая 105/и в здании Института социологии и регионоведения ЮФУ - ул. Пушкинская, 160.

К работе конференции приглашаются ученые, педагоги и студенты вузов России и зарубежья.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65965

Дополнительные материалы по теме