Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.05.2021

В ЮФУ обсудили многополярную глобализацию

20.05.2021

20 мая начала работу VIII Международная научно-практическая конференция «Многополярная глобализация и Россия» памяти А.Ю.Архипова.

Алексей Юрьевич Архипов основал, возглавил и активно развивал научную школу «Глобализация и многополярность мировой экономики, субъективное в экономике, роль экономического мышления, образования». Алексей Юрьевич является автором более 260 научных и научно-методических работ, под его руководством были защищены 32 кандидатские диссертации аспирантов и соискателей не только из России, но и из Германии, Камбоджи, Китая, Палестины, он являлся научным консультантом по пяти защищенным докторским диссертациям.

 

В рамках секционных заседаний участники конференции обсудят международное экономическое взаимодействие, философию хозяйства в осмыслении глобальных перемен, предпринимательство в глобальной среде, управление социально-экономическим развитием в контексте глобальных интеграционных трансформаций, сервис и туризм в современном мировом развитии и другое.

 

Проректор по научной и исследовательской деятельности Анатолий Метелица поприветствовал гостей и участников мероприятия от лица ректора ЮФУ Инны Шевченко.

 

 

«Нельзя не сказать о том, что статус конференции изменился – она стала мемориальной и посвящена Алексею Юрьевичу Архипову, выдающемуся ученому, преподавателю и очень хорошему человеку», – подчеркнул Анатолий Метелица.

 

Модератором конференции выступил директор Высшей школы бизнеса Сергей Горяйнов.                                      

 

В состав программного комитета вошли профессора Южного федерального университета, Лодзинского технологического университета, Южно-Российский института управления РАНХиГС, Армянского государственного экономического университета, Университета «Астана» Минобрнауки Казахстана, КФУ имени В.И. Вернадского, Варшавского университета, Университета Каттанео, Санкт-Петербургского государственного университета, Университета Суан Сунанда Раджабат, Экономической Академии имени Д. А. Ценова, Белорусского государственного университета.

 

Завтра, 21 мая, конференция продолжится в Инженерно-технологической академии ЮФУ в Таганроге. После проведения секций и работы круглых столов участников ждет культурная программа, включающая экскурсию по городу. На следующий день, 22 мая, гости посетят ст. Старочеркасскую и Гольф & Кантри клуб «Дон».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65867

Дополнительные материалы по теме