19.04.2021

Студенты ЮФУ проведут реконструкцию Нюрнбергского процесса

19.04.2021

26 апреля в рамках проекта Южного федерального университета «Суд истории» студенты Юридического факультета и Института истории и международных отношений ЮФУ проведут третью историко-правовую реконструкцию.

В этот раз в Южном федеральном университете представят реконструкцию Нюрнбергского судебного процесса.

Проект «Суд истории» направлен на реализацию нескольких задач, в том числе правовое и историческое просвещение. Он предусматривает не только традиционное участие юристов и историков, но и филологов и философов, психологов и политологов, журналистов и конфликтологов.

В рамках проекта усилиями студентов и преподавателей в течение года будут проведены историко-правовые реконструкции важнейших событий, повлиявших как на становление государств и системы международных отношений, так и на развитие национального и международного права, таких как трибуналы над военными преступниками, значимые судебные процессы, судьбоносные международные конференции, создание ООН, распад СССР и другие.