26.04.2021

Молодежный форум «Добровольчество и волонтерство: ресурс преобразований» пройдет в ЮФУ

26.04.2021

IX Молодежный форум «Добровольчество и волонтерство: ресурс преобразований» пройдет в Южном федеральном университете с 27 по 30 апреля 2021 года. Магистральная тема мероприятия, развитие социальных технологий в России, задана проходящим в стране Годом науки и технологий. Организаторы ставят перед собой задачу привлечь внимание к людям (специалистам, экспертам, преподавателям) занятых разработкой и реализацией указанных технологий на практике, а также продемонстрировать лучшие практики организации социальной помощи в регионе.

В работе форума примут участие представители некоммерческих организаций и бизнес-сообщества, оказывающих благотворительную помощь, журналисты и преподаватели, вовлекающие местное сообщество в обсуждение проблем, связанных филантропией, меценатством и волонтерской деятельностью.

Главными мероприятиями станут:

- дискуссионная площадка, посвященная корпоративной социальной ответственности и развитию благотворительности в регионе, в работе которой, в день открытия Форума, примут участие представители бизнеса и академического сообщества;

- ставшая уже традиционной Ярмарка лучших социально-ориентированных практик некоммерческих организаций города.

Свои лекции для студентов университета и всех желающих прочтут преподаватели из Москвы, Екатеринбурга и Перми. Завершится Форум в пятницу 30 апреля Большим днем профориентации для школьников Ростова-на-Дону.

Больше информации о Форуме на странице кафедры социальных технологий в социальной сети ВКонтакте

Организатор Молодежного форума «Добровольчество и волонтерство: ресурс преобразований» - кафедра социальных технологий Института философии и социально-политических наук.