02.04.2021

Ужасно прекрасно: студенческая весна физического и химического факультета в городе Хеллоувилль

02.04.2021

1 апреля на фестивале «Студенческая весна 2021» выступили физический и химический факультеты ЮФУ.

Студенты смогли совместить в одном спектакле сразу несколько персонажей из разных популярных кинолент. Более того, насыщенная программа зарядила азартом всех окружающих, а динамичные танцы, песни, яркие костюмы и даже акробатические трюки приковали к себе всё внимание, не давая ни участникам, ни зрителям расслабиться.

Никого не оставила равнодушным история обречённого города Хеллоувилль, надеждой которого стал Эдвард руки-ножницы из одноимённого фильма Тима Бёртона. Город, в котором людям чуждо чувство любви, сострадания и взаимопомощи, очищается от зла.

«Главное не то, как ты несёшь добро, а то, как оно отражается в людях», – основной девиз представления.

Острый сюжет с неожиданными поворотами событий заканчивается победой добра над злом и сопровождается бурными овациями зрителей.

«Этот спектакль был особенно зрелищный, атмосфера ужаса и страха захватывала дух. Мне безумно понравилось это представление и, судя по громким свистам и аплодисментам, всему зрительному залу», – отметила Лада Семик, одна из зрительниц представления.

Автор: Ксения Михайлова