31.03.2021

Magnus Game Jam пройдет на неделе академической мобильности

31.03.2021

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ совместно с Таллиннским университетом проводит на неделе академической мобильности соревнование по разработке игр и лекции от ведущих разработчиков.

С 5 по 15 апреля в онлайн-режиме будет проводиться Гейм-джем – соревнование по разработке игр за ограниченное время, а также вступительные лекции по заданной тематике.

Программа мероприятий:

5 апреля - доклады представителей Limestone Games: с 16:00 по 17:30 от преподавателя Таллиннского университета и разработчика в Limestone Games Suhaib Rehman на тему "Game Jams: What, Why, How", с 17:30 по 19:00 вас ждёт гейм-дизайнер Hassan Fajri с докладом "Game Stories: Words Said and Unsaid". Кроме того, с 19:00 по 20:30 преподаватель ЮФУ Павел Оганесян расскажет про "Rapid Prototyping with Phaser 3".

6 апреля - с 16:00 по 17:30 инди-разработчик Stas Shostak проведёт сессию вопрос-ответ, с 17:30 по 19:00 Mikhail Fiadotau из Tallinn University выступит с докладом "Transform Your Limitations into Creative Constraints", далее с 19:00 по 20:30 Vlad Durmanenko из 2K Sports (да, те самые авторы NBA2K) расскажет про свой путь в разработке игр в докладе "7 years of AAA game development".

7 апреля пройдут последние выступления: с 17:30 по 19:00 Tatiana Lushpanova из Playrix проведет Q&A сессию, далее мастер-класс по движку Unreal Engine от Владимира Садовского и самое интересное – объявление тем и старт гейм-джема.

Гейм-джем будет длиться пять дней (с 8 по 12 апреля), за которые вы сможете показать, насколько вы крутой программист.

Форма обязательной регистрации

Подробнее ознакомиться с программой и правилами можно по ссылке.