Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.03.2021

Студенческая весна Мехмата ЮФУ

27.03.2021

26 марта на сцене ОДНТ «Красный Аксай» прошла восьмая по счету Студенческая весна, на которой студенты ИММиКН ЮФУ устроили «Бал нечисти» и рассказали историю о том, как три вампира и их верный фамильяр пытаются выжить в современном мире.

Студенты института механики, математики и компьютерных наук позволили зрителям окунуться в атмосферу вампирской жизни XXI века, где бессмертные кровопийцы Виаго, Дикон и Владислав сталкиваются с самыми разными проблемами: как убить человека, чтобы не испачкать диван кровью, чья очередь мыть посуду, какой журнальный столик купить в Интернете и как пройти фейсконтроль в ночном клубе для смертных.

На протяжении всего выступления у зрителя сохранялось ощущение, будто он находится не в концертном зале областного дома народного творчества, а является гостем в квартире вампиров и наблюдает за тем, как они выживают в современных условиях. Студентам мехмата удалось создать такую атмосферу благодаря не только умелой актерской игре, зажигательным танцам, захватывающему музыкальному сопровождению, масштабным декорациям, роскошным нарядам, без которых было бы невозможно представить себе «Бал нечисти», но и ряду особенностей, которые использовались во время выступления. Одной из таких особенностей являлось то, что по ходу развития действий зрителям демонстрировались видеовставки, которые раскрывали образы вампиров, их фамильяра и показывали, что из себя представляет повседневная жизнь современного кровопийцы.

Несмотря на то, что студенты мехмата обещали показать «самое ужасающее событие века», их выступление было наполнено комичными сценами, остроумными шутками и подарило зрителю много положительных эмоций.

За основу студенты ИММиКН взяли фильм Тайка Вайтити и Джемейна Клемента «Реальные упыри».

«Мы захотели посмеяться, подарить зрителям хорошее настроение и не грузить их сложными темами», - объяснил выбор фильма студент 4 курса мехмата Роман Исаков, сыгравший роль Дикона.

Сюжет, проработанный до мелочей, долгие и упорные репетиции: все это позволило студентам ИММиКН сделать свое выступление очень ярким, интересным и запоминающимся для зрителей, которые долго провожали актеров за кулисы громкими овациями.

 

Автор: Максим Шумилов

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65292

Дополнительные материалы по теме