Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.03.2021

Студенческая весна экономического факультета 2021

23.03.2021

22 марта в ОДНТ «Красный Аксай» состоялась Студенческая весна Экономического факультета Южного федерального университета. Молодой, самовлюбленный, веселый и яркий, именно в таком свете предстал Император инков Куско перед зрителями.

Экономический факультет взял за основу 40-й полнометражный мультфильм компании Disney вышедший в России 20 лет назад «Похождения императора».

Представление началось с неонового шоу, кратко описывая как проходят дни императора: в веселье и игре, и конечно в борьбе за трон!

А затем и сам император со всей своей свитой появился на сцене в свойственной ему манере, восхваляя себя и организовывая праздник вокруг. Акробатические номера поражали профессиональной подготовкой, порой создавалось впечатление, что это не студенты экономического факультета, а профессиональные танцоры акробатического рок-н-ролла.

Конечно, не обошлось и без главного антагониста в этой истории: дьявольски хитрая Изма крадет трон молодого императора. В помощнике Измы весь зрительный зал ждал рослого и мускулистого инка, но виденье режиссёра сложилось иначе. Кронк предстал в несколько необычном амплуа с утонченной, доброй и немного наивной натурой. Однако Изма смогла оказать влияние на эту чистую и отзывчивую «душу», все это актеры выразили в танце, в котором произошло перевоплощение ангелов в демонов.

И, конечно, Мэлина, которая по представлению постановщиков влюблена в императора и видит в нем только лучшее. Именно она пытается открыть в нем лучшие черты будущего правителя: честность, доброжелательное отношение к окружающим, толерантность, стрессоустойчивость, чувство юмора.

Через танцы, литературно-музыкальные постановки, художественные образы, клоунаду и театр мод, зрители смогли увидеть, как эгоцентричный император смог понять быт и труд своего народа и спасти его от властной и деспотичной бывшей советницы.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65257

Дополнительные материалы по теме