Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.03.2021

Карлсон, Малыш и Фрекен Бок открыли Студенческую весну ЮФУ 2021

16.03.2021

15 марта в ОДНТ «Красный Аксай» Институт социологии и регионоведения открыл «Студенческую весну» 2021.

Вчера стартовал парад Студенческих весен в Южном федеральном университете. Это самое творческое и впечатляющее мероприятие, к которому все структурные подразделения ЮФУ ежегодно готовят свои концертные программы. В прошлом году пандемия помешала нам увидеть представления, но в 2021году мы наконец-то познакомимся с тем, что ребята активно готовили на протяжении долгого времени.

В этом году Студенческую весну в Южном Федеральном Университете открыли студенты Института социологии и регионоведения. Концертная программа ИСиР выдалась очень яркой и насыщенной. Для неё ребята выбрали повесть Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон». Они показали историю дружбы ребенка и лучшего дегустатора варенья, приведения с мотором и просто мужчины в самом расцвете сил.

Студенты ИСиР смогли придать этой истории новое значение. Карлсон стал разбираться в современной музыке, танцевать и покорять сердца домохозяек. Но он не забывал баловаться вместе с Малышом. Они успели не только повеселиться, но и послушать концерт труб и бутылок, посмотреть на театр теней, поучаствовать в танцевальных номерах. И, конечно же, избавиться от обаятельной, обворожительной, очаровательной Фрекен Бок.

Представление вышло ярким и зажигающим. Любимые герои в новой обстановке пели песни и танцевали, погружая зрителя в историю известной шведской писательницы. Искусно сделанные декорации, видеовставки, костюмы дополнили постановку и сделали её ещё интересней. Актёрская игра была на высшем уровне. Сразу видно, сколько усилий приложили студенты. Они репетировали каждый день по несколько часов и выкладывались на полную. Безусловно, результат превзошёл все ожидания.

История о «мужчине в самом расцвете сил» не смогла никого оставить равнодушным. Она напомнила о том, что внутри каждого взрослого живёт маленький ребёнок, который верит в чудеса!

Просто иногда взрослые забывают об этом...

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65154

Дополнительные материалы по теме