12.03.2021

В ЮФУ познакомят с азербайджанской культурой

12.03.2021

16 марта в Южном федеральном университете торжественно откроют Дни азербайджанской культуры, которые пройдут в рамках масштабного проекта «Этнокультурный код ЮФУ».

Южный федеральный университет совместно с Ростовской региональной общественной организацией «Азербайджанская национально-культурная автономия» подготовили яркое и интересное мероприятие, включающее в себя выставку предметов азербайджанского народного творчества и азербайджанской народной культуры, выступление национального творческого коллектива,  музыкально-литературную инсталляцию, посвященную творчеству Низами Гянджеви в исполнении студентов ЮФУ, научно-практическую конференцию с участием студентов ЮФУ и вузов Азербайджанской Республики и другое.

Также в рамках мероприятия состоится подписание договора о сотрудничестве совместно с Ростовской региональной общественной организацией «Азербайджанская национально-культурная автономия».

В мероприятии примут участие ректор ЮФУ Инна Шевченко, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, Мухаммед Бикмаев, муфтий, Председатель центрального духовного управления мусульман Ростовской области, Имран Акперов, ректор ЧОУ ВО «Южный университет (ИУБиП)» и другие почетные гости.

Партнерами в реализации проекта выступают Ростовская региональная общественная организация «Азербайджанская национально-культурная автономия», Центральное духовное управление мусульман Ростовской области, органы государственной и муниципальной власти, казачьи, творческие, национально-культурные и молодежные объединения Ростовской области, образовательные организации региона, России и зарубежных стран.