12.03.2021

В ЮФУ пройдет Открытый чемпионат Юга России по программированию ContestSFedU-2021

12.03.2021

В течение месяца, с 19 марта по 18 апреля, Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета проводит пятый Открытый Чемпионат Юга России – XV Олимпиаду Южного федерального университета по программированию "ContestSFedU-2021".

В этом году в соревновательную программу Чемпионата входят три турнира:

- Командный турнир по спортивному программированию (все желающие, команда из 2-3 чел.)

- Личный турнир по спортивному программированию (для студентов ЮФУ)

- Турнир школьников (для учащихся школ, колледжей, техникумов).

Каждый турнир проводится в два этапа: отборочный тур (дистанционный, по его итогам лучшие участники и команды получают официальные приглашения от жюри в финальный тур каждого из турниров) и финальный тур (очный, проводится в Таганрогском кампусе ЮФУ; по его итогам определяются победители и призеры в каждом турнире).

В Чемпионате могут принимать участие все желающие из России и других стран, независимо от возраста, уровня образования, специальности, места работы и т.п. Участие в Чемпионате бесплатное для всех категорий участников. Турниры проводятся независимо друг от друга. Допускается одновременное участие в нескольких турнирах с учетом ограничений контингента участников и особенностей расписания очного этапа.

Партнерами Чемпионата являются ведущие IT-компании Юга России.

В рамках финального тура планируется также Весенний IT Meetup, в ходе которого представители компаний-спонсоров читают тематические лекции, дают мастер-классы, организуют семинары и дискуссии. Митапы являются открытыми и доступны для всех заинтересованных студентов и преподавателей ЮФУ и других институтов, а также учащихся колледжей и школ, учителей информатики, ИТ-специалистов Таганрога и Ростовской области.

Регистрация участников (до 18.03.2021), подробная информация о "ContestSFedU-2021", правилах проведения турниров, зарегистрировавшихся участниках, порядке отбора финалистов, а также архив с материалами прошлых лет – на сайте Чемпионата.