03.02.2021

Лицей ЮФУ ко Дню российской науки проводит предметные недели

03.02.2021

В Лицее ЮФУ реализуется проект «Предметные дни», содержащий значимый научный компонент.

Уже реализованы мероприятия «Дни словесности», «Дни истории», «Дни естественных наук», планируется подготовка «Дней математики и информатики».

В День российской науки 8 февраля в Лицее ЮФУ состоится «День общественных наук», в программе которого встречи лицеистов с представителями структурных подразделений Южного федерального университета (Экономического факультета, Института наук о Земле, факультета бизнеса «Капитаны»), студентами ЮФУ, презентация научно-исследовательских и научно-популярных докладов учащихся Лицея ЮФУ в области экономики, обществознания, географии.

Также идет подготовка предвыборной кампании и общелицейского голосования по определению личности ученого, имя которого будет присвоено первой именной аудитории в Лицее ЮФУ.