19.01.2021

Победителям конкурса «Лидеры Дона» презентовали образовательные программы ЮФУ

19.01.2021

19 января в зале ученого совета ЮФУ презентовали образовательные программы для победителей конкурса «Лидеры Дона».

На открытии выступила ректор ЮФУ Инна Шевченко:

«Донская земля всегда была богата выдающимися людьми: учеными, педагогами, инженерами, олимпийскими чемпионами и даже лауреатами Нобелевской премии. Сейчас мы готовим плацдарм для развития человеческого капитала не только в образовательной сфере, но и в других отраслях экономики, промышленности и АПК. Благодаря таким конкурсам, целью которых является вовлечение молодых людей в реализацию важных социальных и экономических проектов Ростовской области, Наш регион подтверждает свои позиции и развивается как ведущий и системообразующий регион юга России», – ректор ЮФУ Инна Шевченко.

В церемонии также приняли участие ректор ЮФУ Инна Шевченко, директор АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» при Правительство РО Яна Куринова, организатор программы «Лидеры Дона» Тарас Тохтамышев и другие.

В рамках мероприятия состоялся показательный мастер-класс «Современные образовательные кейсы» директора Высшей школы бизнеса ЮФУ Сергея Горяйнова.

Справочно:

Конкурс «Лидеры Дона» организован Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (АНО «РРАПП») и региональной «Точкой кипения» по поручению Губернатора РО и при содействии Министерства экономического развития Ростовской области.

Конкурс ориентирован на действующих и потенциальных предпринимателей, а также действующих управленцев и будущих руководителей нового поколения.

В конкурсе приняли участие представители не только Ростовской области, но и Поволжья, Воронежской области, республик Северного Кавказа и некоторых других регионов. В 2020 году количество участников составило более 7000 человек.

Победителями конкурса стали 15 человек. В качестве одной из наград победителям выданы образовательные сертификаты на обучение по программе «Master of Business Administration». На конкурсной основе оператором образовательной программы выбрана Высшая школа бизнеса ЮФУ.