29.12.2020

В ЮФУ прошел турнир по волейболу

29.12.2020

Кубок Южного федерального университета по волейболу, посвященный па-мяти Ю.А. Жданова, проводится с 2008 года. В нем принимают участие студенческие команды, команды сотрудников, команды выпускников ЮФУ (женские и мужские).

Очередной турнир состоялся 27 декабря в спортзале Института математики механики и компьютерных наук имени И.И. Воровича. Открыли турнир проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов и председатель Совета Спортивных клубов ЮФУ Игорь Наумов. В турнире приняли участие две женские и пять мужских команд.

Среди женских команд кубок завоевала студенческая сборная ЮФУ. Среди мужских команд первое место заняла команда Спортивного студенческого клуба (ССК ЮФУ), второе место – сборная выпускников ЮФУ и третье – команда ветеранов.

Турнир прошел в доброжелательной обстановке, не исключившей острого соперничества.