Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.12.2020

Названы имена победителей конкурса «Студент года ЮФУ – 2020»

24.12.2020

24 декабря в Музее истории Южного федерального университета состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Студент года ЮФУ – 2020».

В этом году «Студент года ЮФУ-2020» проводится в пятый раз и включает более десяти различных направлений, охватывающих разные аспекты студенческой жизни.

«Сегодня мы раскрыли новые для нас звезды, и Объединенный совет обучающихся нашел свежие идеи в ваших лицах. Я надеюсь, что вы и дальше будете активно участвовать в жизни Южного федерального университета», – отметил в своем выступлении председатель Объединенного совета обучающихся Валерий Левшин

Ректор ЮФУ Инна Шевченко наградила членов организационного комитета конкурса, а также победителей направления «Перспектива года».

«Студенты, которые сегодня получают награды, имеют здоровые амбиции и хорошую закалку, а это очень важно. Ведь мы продолжаем обучение на протяжении всей жизни, и поэтому мне хотелось бы, чтобы Южный федеральный университет сопровождал вас на этом пути. И пусть это остается не просто процессом передачи знаний, а совместной деятельностью преподавателей, исследователей, студентов, выпускников и партнеров. Этой церемонией мы подводим итоги и провожаем уходящий год. Он был непростым, мы столкнулись с планетарными вызовами, резко перенеслись в цифровой мир, ощутив, что это не компьютерная игра. Но главное, что все мы остались рядом друг с другом и продолжаем уверенно идти вперед», – сказала Инна Шевченко.

Также в конкурсе «Студент года ЮФУ-2020» были представлены такие направления, как: «Спортивная деятельность обучающихся»,  «Информационная деятельность», «Наставничество», «Эрудиция», «Иностранные обучающиеся», «Научно-исследовательская деятельность», «Добровольческая деятельность», «Деятельность в рамках Штаба студенческих отрядов ЮФУ», «Культурно-творческая деятельность», «Общественная деятельность».

Награды победителям вручили  председатель Первичной профсоюзной организации Сергей Дюжиков, руководитель Центра общественных коммуникаций Дарья Ковалевская, руководитель Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Рубен Цицуашвили, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям Павел Махно, проректор по научной и исследовательской деятельности Анатолий Метелица, проректор по развитию инфраструктуры Алексей Богацкий, проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов.

Список победителей доступен по ссылке.

Участникам мероприятия представили вокальный номер «Ты лучший студент» в исполнении обучающихся ЮФУ Семена Богданова и Владислава Свечкарева, а также сотрудницы Центра культуры и творчества Марии Федосеевой, а в заключение студия Южного федерального университета VOX выступила с композицией «ЮФУ – это я».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64543

Дополнительные материалы по теме