17.12.2020

Экономический факультет ЮФУ отмечает свое 55-летие

17.12.2020

18 декабря Экономический факультет Южного федерального университета отмечает свое 55-летие.

Экономический факультет Южного федерального университета осуществляет образовательную и научно-исследовательскую деятельность с 1965 года.

Современное экономическое образование – это не просто двусторонний процесс взаимодействия между преподавателем и студентом, это сложная многоаспектная деятельность, направленная на формирование профессиональных знаний и навыков, а также компетенций soft-skills (креативность, коммуникабельность, работа в команде, лидерство и др.), востребованных рынком труда.

Современный тренд экономического факультета – гибкое сочетание фундаментальной экономической подготовки, исследовательской составляющей и технологического предпринимательства. Следование тренду обеспечивает достижение высокого качественного уровня подготовки специалистов по направлениям бакалавриата и магистратуры, а также подготовки кадров для высшей школы и фундаментальной науки.

Праздничное мероприятие, посвященное 55-летию экономического факультета пройдет в смешанном формате – онлайн и офлайн. Принять участие в праздновании юбилея экономического факультета Южного федерального университета можно будет, подключившись 18 декабря в 15:00 по ссылке.