Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.11.2020

В ЮФУ пройдет финал социально-просветительского онлайн-марафона «Молодежь против экстремизма и терроризма»

23.11.2020

26 ноября в 11:00 в Южном федеральном университете состоится финал третьего социально-просветительского онлайн-марафона «Молодежь против экстремизма и терроризма», в котором примут участие обучающиеся из образовательных организаций среднего общего образования Ростовской области.

Напомним, что Марафон проводится Институтом социологии и регионоведения ЮФУ при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» в целях противодействия молодежному экстремизму в образовательной среде, воспитания патриотизма и толерантности в обществе, нетерпимости к проявлению ксенофобии и девиантного поведения, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений.

Социально-просветительский Марафон реализуется в несколько этапов: онлайн-тестирование, выполнение творческого задания, презентация авторских проектов. Осенью 2020 года 5130 обучающихся из 327 образовательных организаций региона приняли участие в мероприятиях проекта. В финал прошли 15 школьников, набравших наивысшие баллы при выполнении заочных заданий. В очном этапе ребята представят авторские мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также примут участие в решении кейсов, подготовленных организаторами. В рамках встречи конкурсной комиссией будут определены трое победителей.

Дополнительная информация: Пилипенко Анастасия Эдуардовна, руководитель проекта. Тел.: +7 (989) 610 57 52.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64230

Дополнительные материалы по теме