Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.11.2020

В ЮФУ пройдет Международная студенческая онлайн-конференция «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур»

23.11.2020

26 ноября в 10 утра в рамках виртуального университета «Мир без границ» на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ начнёт работу ежегодная Международная студенческая онлайн-конференция «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур».

В этом году проведение конференции приурочено к 105-летию Южного федерального университета и 175-летию известного казахского философа и поэта Абая Кунанбаева. Организаторами конференции являются Южный федеральный университет, Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева (Казахстан), а также Гомельский государственный университет им.  Франциска Скорина (Республика Беларусь).

В конференции примут участие не только студенты, магистранты и иностранные обучающиеся вузов-организаторов, но и представители других вузов: Казанский федеральный университет, Белорусский государственный медицинский университет, Донской государственный технический университет, Адыгейский государственный университет, Южно-уральский университет, Ростовский юридический институт МВД РФ, Павлодарский педагогический университет, Высшая школа гуманитарных наук.

Цель конференции – стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности студентов в области профессиональной коммуникации в различных сферах, использование инновационных технологий в поликультурном научно-образовательном пространстве, а также функционирование русского языка в процессе межкультурной коммуникации и интернационализации высшего образования.

С докладами выступят студенты, магистранты и аспиранты, а также обучающиеся подготовительных отделений из России, Беларуси, Казахстана, Болгарии, Черногории, Туркменистана, Афганистана, Ирака, Ирана, Палестины, Китая, Вьетнама, Монголии, Японии, Колумбии, Эквадора, Нигерии, Ганы, Гаити и Мадагаскара.

Узнать о Конференции подробнее можно на сайте.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64225

Дополнительные материалы по теме