05.11.2020

В ЮФУ проводится плановая вакцинация от гриппа

05.11.2020

Прививки от сезонного гриппа проводятся для сотрудников всех подразделений Южного федерального университета по графику.

Сделать прививку от сезонного гриппа смогут все желающие. Вакцинация будет проводиться сразу в нескольких локациях ЮФУ с выездом в подразделения по графику (выездные бригады здравпункта ЮФУ и гор. Больницы № 4 г. Ростова-на-Дону):

дата

ответственный

1.

ул. Б. Садовая, 105, подразделения:ЗНБ, ИФЖиМК, ИСиР, АУП (гл.корпус) и др. подразделения;

пр. Буденновский, 39, учебный корпус, 5 этаж

подразделения: ААИ, ИИиМО, ИФЖиМКК и другие подразделения.

ул. М. Горького, 88

подразделения:

экономический факультет

юридический факультет, ААИ, ИИиМО, ИФЖиМКК и другие подразделения;

пер. Днепровский, 116

работники подразделений, размещенных по указанному адресу и по адресу: пер. Днепровский, 118 и других подразделений;

1.

ул. Б. Садовая, 33, подразделения:ЗНБ ,ИИиМО, ИФЖиМК, ААИ, АУП  и др. подразделения;

руководители структурных подразд.

Кроме того, прививку можно ежедневно сделать в медпунктах ЮФУ: в здравпункте: ул. Зорге, 28/2, общежитие 5 «а», с  03 ноября по 15 ноября  ежедневно с 09-00 до 13-00 (кроме выходных дней), в здравпункте: г. Таганрог, пер. Добролюбовский, 15 (общежитие №2, 1 этаж),  05, 10, 11, 12 ноября  с 11-00 до 13-00.

Кроме того, такая система вакцинации позволяет соблюдать все меры предосторожности в связи с эпидемиологической обстановкой, не создавая очередей и большого скопления людей в одном месте.

«Я в обязательном порядке делаю сезонные прививки, и Южный федеральный университет мне активно в этом помогает. В ЮФУ очень удобно организована вакцинация, сделать прививку можно буквально за пару минут, выходя из общежитий по своим делам – в медпункте ЮФУ – или в студенческой поликлинике. В этом году как никогда важно позаботиться о своем здоровье», – студент 1-го курса магистратуры Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Георгий Москвичев.

«С 1 сентября студенты первых и выпускных курсов Южного федерального университета проходят медосмотр в студенческой поликлинике. Каждому из них предлагается сделать прививку от гриппа, если у них нет противопоказаний. Студенты вторых и третьих курсов получают прививки также по желанию в процедурном кабинете медицинского пункта ЮФУ. Как правило, вакцинация ежегодно проводится в сентябре и октябре и по общим подсчетам охватывает около 60% от общего числа студентов. На сегодняшний день прививку от гриппа получили уже более 50% студентов Южного федерального университета.  Вакцинация продолжается и проходит достаточно активно. К середине ноября мы завершим вакцинацию от гриппа в ЮФУ», - рассказала врач-терапевт службы медико-психологического сопровождения ЮФУ Лидия Жигалова.