26.10.2020

Профессор из Испании прочитал лекцию в ЮФУ

26.10.2020

26 октября 2020 года, в рамках Недели академической мобильности Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, прошла открытая онлайн-лекция «Academic writing».

Прочитал лекцию профессор Университета Виго (Испания) Луиса Касайса Мартинеса. Занятие было организовано заведующим кафедрой перевода и информационных технологий ИФЖиМКК ЮФУ Мариной Ласковой и специалистом по учебно-методической работы кафедры перевода и ИТЛ Евгенией Андриановой.

В лекции приняли участие более 120 человек: бакалавры и специалисты, магистранты 1 и 2 курсов ЮФУ, а также студенты из Китая. Профессор Луис Касайс Мартинес рассказал интересные факты о написании научных статей, их публикации в международных базах данных, а также привёл несколько примеров из своей научной деятельности и ответил на вопросы слушателей.