Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.05.2020

Стань участником цикла открытых научно-популярных лекций ЮФУ «Прямая речь»

18.05.2020

Южный федеральный университет с апреля 2020 года начал онлайн-трансляцию открытых научно-популярных лекций в рубрике «Прямая речь».

В качестве лекторов выступают преподаватели и научные руководители различных подразделений ЮФУ. Трансляция проходит на площадке MS Teams, а также в записи на YouTube-канале университета.
Присоединиться к трансляции также можно и через leader-id.
С открытыми лекциями уже выступили: профессор кафедры социальной психологии Академии педагогики и психологии ЮФУ Вера Лабунская, руководитель Центра политической концептологии, главный научный сотрудник Института философии и социально-политических наук ЮФУ Виктор Макаренко, заведующая кафедрой психологии и безопасности жизнедеятельности, д.п.н., профессор Наталья Лызь, визит-профессор Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета  (Лодзинский технологический университет, Польша) Себастиан Бакаларчик, заведующий кафедрой конструирования электронных средств Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАЕ Игорь Лысенко, доцент Института социологии и регионоведения ЮФУ Никита Вялых, доктор экономических наук, профессор кафедры Мировая экономика и международные отношения Алексей Архипов, Профессор (Университет Каттанео, Италия), который является визит-профессором Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета Дипак Радж Панта и доцент заведующий кафедрой теоретических основ радиотехники Института радиотехнических систем и управления Александр Пилипенко.

-----------------------------------------------------------------------------------
Цикл лекций продолжается. Стать участником открытого лектория может любой преподавать Южного федерального университета. Главное условие — наличие интересной научно-популярной темы, на которую будет читаться в прямой трансляции лекция. Участники открытого лектория могут не только слушать, а также обсуждать сообщение лектора, задавать ему вопросы, касающиеся данной тематики.

-------------------------------------------------------------------------------
Как показала практика, в открытом лектории принимают участие не только студенты и преподавателит ЮФУ, но и сторонние слушатели — люди разных возрастов и профессий, проявляющие интерес к заданной тематике.
Преподаватели и научные сотрудники ЮФУ приглашаем вас к участию в открытом лектории «Прямая речь» не только в качестве слушателей, но и лекторов! Ждем ваших предложений!
Кстати, на следующей неделе запланированы три лекции: 
19 мая в 15.00 доцент Института социологии и регионоведения ЮФУ Никита Вялых научит всех желающих «Говорить правильно»
 20 мая в 11.00 руководитель Центра политической концептологии, главный научный сотрудник Института философии и социально-политических наук ЮФУ Виктор Макаренко расскажет о столетии Октябрьской революции
 20 мая в 15:00 преподаватель истории Лицея ЮФУ, кандидат исторических наук Артем Перетятько приглашает всех желающих приобщиться к теме «Запад или Восток: представления некоторых известных историков о пути развития России». 
Информация о трансляции открытых лекций публикуется на сайте ЮФУ в рубрике «Прямая речь», в соцсетях ЮФУ и на площадке Leader-id. Следите за новостями.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62927

Дополнительные материалы по теме