13.05.2020

В ЮФУ прочли стихотворение «Жди меня, и я вернусь» на нескольких языках

13.05.2020

В честь празднования Великой Победы в Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ провели флешмоб в рамках проекта «Великая Победа 75», вспоминая всех героев нашей Родины.

Студенты, преподаватели, зарубежные партнеры, выпускники и друзья объединились для того, чтобы вспомнить о тяжелых временах военных лет, чтобы вспомнить героев и отдать дань памяти Великим Героям.
Участники флешмоба прочли стихотворение Константина Симонова "Жди меня, и я вернусь" на русском, испанском, английском, французском и китайском языках.
В исполнении русской версии стихотворения приняли участие:
Проценко Игорь Юрьевич, доцент ЮФУ, профессор Университета дель Норте, Парагвай Перес Марийо Даниэла, студентка ОРЯиОД МИМДО Коронадо Россо, писатель, преподаватель Colegio HH Carmelitas, г. Кадис, Испания Наталия де ла Сота, студентка Технологического университета Монтеррея, проходившая обучение в ЮФУ 2015 г., Мексика Элеонора Николаева, студентка 2 курса Габриэль Ломбардо, аспирант Университета дель Норте, Парагвай Перес Мария, студентка ОРЯиОД МИМДО Андрес Сантана Аррибас, заведующий Российско-испанским университетским центром, г.Кадис, Испания.

В исполнении испанской версии стихотворения приняли участие:
José Luis García, nuestro amigo de México, Григорьевская Мария, студентка 3 курса, Серова Карина, 1 курс маг-ры, Пильщикова Оксана, 1 курс маг-ры, Подойникова Дарья, 2 курс, Julián Sancha, nuestro amigo de España, Новикова Екатерина, преподаватель МИМДО, Туаева Алла, 1 курс маг-ры, Шибанова Мила, 1 курс маг-ры
José Cruz, nuestro amigo de México, Areli Luna, nuestra amiga de México.

В исполнении французской версии стихотворения приняли участие:

Задонская Марина, 2 курс магистратуры, Шевцова Мария Александровна, ст. преподаватель МИМДО, Кубракова Елизавета, 1 курс м-ры, Жилнин Андрей, 1 курс м-ры, Суссана Тозлян, 3 курс, Валерия Деркач, 2 курс магистратуры, Ольга Карпова, 2 курс магистратуры, Режук Зинаида, доц. МИМДО, студенты ОРЯиОД МИМДО Белгит Саид и Нгой Жустен Бутубуту.

В исполнении китайской версии стихотворения приняли участие китайские студенты отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся:

Цзун Шуци, Чжен И, Ань Пэйлун, Чжан Юань, Чэнь Юй, Сяо Минян, Цзя Дэпэн, а так же российские студенты 3 курса Лыткина Анна и Софья Геворгян.

В исполнении английской версии стихотворения приняли участие:

Корман Е.А., доцент МИМДО, Виневская А., студентка 1 курса магистратуры, Клименко А., студентка 2 курса, Якименко А., студентка 2 курса, Новикова Е.А., преподаватель МИМДО, Геворгян Л., студентка 3 курса, Малигонов И., студент 1 курса магистратуры, Сарджян О., студентка 3 курса, Шиянов Д., студент 1 курса магистратуры Лыткина А., студентка 3 курса.