Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.05.2020

В ЮФУ проходят "Уроки Победы" на иностранных языках

05.05.2020

В Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований пройдут Уроки Победы, посвященные 75 годовщине Победы нашего народа в Великой отечественной войне.

День Победы  для нас – один из самых важных праздников. Он напоминает нам  о доблести и героизме нашей армии, о стойкости  и отваге простых людей, которые самоотверженно сражались против фашистских захватчиков, жертвовали собой ради свободы и независимости своего Отечества.

На мероприятии вы  познакомитесь с краткой историей Великой Отечественной войны, узнаете об  ее основных операциях и сражениях. Некоторые из них вошли в военную историю, как битвы, определившие исход этой страшной войны.  Мы расскажем вам об обороне Брестской крепости, о блокадном  Ленинграде и его «Дороге жизни»,  о битве под Москвой, обороне Севастополя, Сталинградской и Курской битвах, о партизанском движении  и о деятельности антифашисткой организации молодежи  «Молодая гвардия».

Вы узнаете, как Советская армия освобождала от фашизма страны Восточной Европы, штурмовала Берлин, как и когда был подписан акт о капитуляции Германии, о том, какие потери понесла наша страна в этой бесчеловечной войне, а также о  том, что значит для граждан нашей страны День Победы.

Уроки Победы пройдут на платформе Microsoft Teams

 - с 04.05.20 по 06.05.20 - для иностранных обучающихся Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин, на русском языке.

 - 06.05.20  с 16.00 до 16.40 -  для всех иностранных студентов, обучающихся на основных образовательных программах, а также российских студентов, изучающих иностранные языки. Урок пройдет на трех языках: испанском, английском и французском.

УРОК ПОБЕДЫ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ 

УРОК ПОБЕДЫ НА ИСПАНСКОМ ЯЗЫКЕ 

УРОК ПОБЕДЫ НА ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62826