Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.08.2019

ЮФУ совместно с РУДН и ISA провел международную проектную сессию

13.08.2019

Южный федеральный университет в рамках научной конференции «Культура и образование: социальная трансформация и мультикультурная коммуникация», организованной Исследовательским комитетом 04 «Социология образования» Международной социологической ассоциации (ISA) в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов, провел 24-26 июля 2019 в г. Москва междисциплинарную тематическую сессию "Социальный капитал и престиж профессионального образования.


Тематика сессии была посвящена рассмотрению роли социального статуса и престижа в формировании стратегий обучающихся по выбору образовательных программ высшего образования. Целевой аудиторией тематической сессии являются ученые и эксперты, работающие в области педагогики, социологии, психологии образования, социальной философии, экономики, управления, по направлениям гуманитарных междисциплинарных исследований. Проведение тематической сессии в рамках программы конференции было инициировано Академией психологии и педагогики, Институтом социологии и регионоведения и Высшей школой бизнеса ЮФУ.

Делегация ЮФУ приняла участие в пленарном заседании, семинаре-совещании с главными редакторами западноевропейских журналов, входящих в 1 квартиль WoS и ориентированных на публикацию результатов исследований в области психологии, педагогики и социологии образования. Во второй день конференции была проведена профильная тематическая секция, организованная ЮФУ. В работе секции приняли представители ведущих университетов, в т.ч. федеральных, зарубежные исследователи. Также в рамках деловой программы состоялось общественно-профессиональное обсуждение междисциплинарных образовательных

программ, реализуемых в сетевом формате, переговоры с вузами - партнерами по разработке совместных программ магистратуры.

Материалы выступлений участников секции опубликованы и индексированы в базах данных РИНЦ и Web of Science.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61278

Дополнительные материалы по теме