Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.08.2016

Прототип беспилотника для тушения пожаров и поисковых операций разработают

30.08.2016

На площадке Южного федерального университета (ЮФУ) в Таганроге (Ростовская область) пройдет межрегиональный фестиваль в сфере инжиниринга "Инжпромфест", сообщил руководитель "Инжинирингового центра приборостроения радио и микроэлектроники" ЮФУ Андрей Ковалев.

"У нас есть Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им.Г.Бериева (ТАНТК), который выпускает самолеты Бе-200 амфибия. Прямая задача участников - сделать беспилотный вариант модификации такого самолета, который мог бы в автоматическом режиме тушить пожары либо осуществлять поисковые операции", - сказал А.Ковалев на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

По его словам, это - общая большая задача, на решение которой будут заточены разные члены команды. В состав команды войдут инженер-робототехник, конструктор, программист, дизайнер, экономист и маркетолог.
В рамках фестиваля "Инжпромфест", который пройдет с 8 по 10 сентября, будут работать площадки робототехники, нейротехнологии, аддитивной технологии, площадка со станками и ряд других.
Вместе с открытием фестиваля будет открыт инжиниринговый центр, который позволит оказывать технологические, производственные и инженерные услуги предприятиям региона и России.
 
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52497

Дополнительные материалы по теме