20 ноября
Торжественное открытие научно-практической конференции "Миссия молодёжи в науке" состоялось сегодня в выставочном зале зональной библиотеки им. Ю. А. Жданова. Конференция проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации "Программы развития деятельности студенческих объединений ЮФУ".

19 ноября
18 ноября в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета американский профессор Дэвид Лоуренс Эрбен из университета Толедо, штат Огайо (США) прочёл лекцию на английском языке на тему "Native American History".

19 ноября
Итоги первого конкурса IT-проектов Ростовской области подвели 18 ноября на заседании регионального Совета конструкторов IT-систем. Среди победителей ; сотрудники института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.

19 ноября
17 ноября состоялось вскрытие конвертов на участие в конкурсном отборе руководителей направлений подготовки бакалавриата, специалитета и магистерских программ для организации приема студентов в рамках утвержденных цифр приема и реализации основных образовательных программ.

19 ноября
17 ноября открытии Всемирной недели предпринимательства в ЮФУ приняли участие проректор по академической и молодёжной политике ЮФУ Николай Михайлов, директор Высшей школы бизнеса Алексей Архипов, руководитель регионального представительства российского управленческого сообщества (РУС) Сергей Андонов вице ; президент ТПП Ростовской области Сергей Шнейдер, начальник управления развития предпринимательства департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Елена Павлова.

19 ноября
Сотрудники Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета под руководством заведующей кафедрой биотехнологии и функционального питания, профессора Татьяны Каленик разработали печенье для людей, страдающих аллергией на пшеничный белок - глютен. Ученые ДВФУ - одни из немногих в России, кто активно занимается исследованиями в этой области.

19 ноября
С 10 по 13 ноября в Институте социологии и регионоведения Южный федеральный университет состоялся конкурс "Лучший студент 2014 года".

19 ноября
17 ноября председатель Объединенного совета обучающихся Южного федерального университета Николай Иванов принял участие во встрече студентов министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановановым.

19 ноября
За победу в абсолютном зачёте и главный приз - Кубок федеральных университетов - вместе со сборной БФУ им. И. Канта поборются команды из САФУ им. М.В. Ломоносова (Архангельск), К(П)ФУ (Казань), ЮФУ (Ростов-на-Дону) и СФУ (Красноярск).

19 ноября
Политическая обстановка в мире не повлияет на научные связи России и Японии - стороны планируют усилить работу в области исследования климата. Об этом на встрече с профессором СВФУ Трофимом Максимовым заявил заместитель министра по образованию, культуре, спорту, науке и технологиям Японии Садаюки Цушия.

19 ноября
Представители компаний Toyota Motor Corporation и Bridgestone отметили, что хотели бы перенять уникальный опыт эксплуатации автомобилей в суровых климатических условиях. 18 ноября делегации японских компаний посетили Северо-Восточный федеральный университет.

19 ноября
Профессорско-преподавательский состав, студентов и аспирантов Южного федерального университета приглашают принять участие в представлении общественности книги протоиерея Лазаря Крещановского "Историческая записка Покровской церкви в Ростове-на-Дону".

19 ноября
В Южном федеральном университете 20 ноября пройдет форум, посвященный 25-летию принятия конвенции о правах ребенка.

19 ноября
В Южном федеральном университете прошел семинар "Законодательство Российской Федерации в области экспортного контроля. Порядок и методика идентификационной экспертизы научно-технической продукции".

19 ноября
Празднование 65-летия со дня основания Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета состоится 20 ноября.

19 ноября
В Южном федеральном университете утвержден порядок персонального рейтинга обучающихся. Теперь баллы за достижения студентов будет считать информационно-аналитическая программа "Персональный рейтинг обучающегося".

19 ноября
Распоряжением председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева утвержден Совет по грантам президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

19 ноября
В Южном федеральном университете 21 ноября состоится открытиекейс-клуба "SFedU кейс-клуб".