24 февраля
Магистранты института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета стали призерами в двух номинациях Областного конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Ростовской области на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса в 2014-2015 учебном году.

24 февраля
Сотрудников Южного федерального университета приглашают принять участие в VII международном форуме "Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности", который пройдет 8 апреля в РЭУ им. Г.В. Плеханова (Москва) в рамках международных Дней интеллектуальной собственности под эгидой ООН.

24 февраля
22 февраля футбольный клуб академии физической культуры и спорта Южного федерального университета и спорта при поддержке профсоюзной организации провел традиционный турнир по мини-футболу "Кубок защитника Отечества".

24 февраля
Преподаватели Южного федерального университета проведут в Ростове всероссийскую контрольную по математике "Что и требовалось доказать" (ЧТД) . Обычно этим выражением заканчивают доказательство теорем, и можно сказать, что контрольная - это попытка ещё раз доказать теорему о необходимости математики в повседневной жизни.

24 февраля
Центр МИГО совместно с Ассоциацией выпускников Южного федерального университета проводит очередной проектный семинар.

24 февраля
26 февраля Естественнонаучный музей Южного федерального университета в рамках проекта "Человек изобретающий" проведет интерактивную лекцию "Сотворение цвета".

20 февраля
20 февраля студенты и преподаватели института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета приняли участие в онлайн-проекте "Литературные вечера".

20 февраля
25 февраля в институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета состоится заседание Школы молодого ученого.

20 февраля
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ начинает работу семинар "Марина Цветаева".

20 февраля
27 февраля (пятница) в 11:00 в зале заседаний Ученого совета (ул. Б.Садовая, 105/42, 1 этаж) состоится заседание Ученого совета Южного федерального университета.

20 февраля
В Донской государственной публичной библиотеке 3 марта состоится праздник в стиле рыцарской эпохи - открытие VI Фестиваля науки Юга России.

20 февраля
В рамках деятельности Научного совета студентов и аспирантов Института философии и социально-политических наук 24 февраля в 14:30 (Днепровский, 116, ауд. 211) состоится мастер-класс "Публикация в зарубежном журнале", который проведет Константин Скрипник для студентов и молодых ученых.

20 февраля
Заседание школы молодого ученого состоится 25 февраля в 19:20 в ауд. 521 (ул. Б. Садовая, 33).

20 февраля
14 февраля в интерактивном музее наук "Лабораториум" прошел круглый стол "Просвещение жителей Дона: вызовы и перспективы межотраслевого сотрудничества в сфере образования".

19 февраля
Ректор Южного федерального университета Марина Боровская приняла участие в совещание ректоров федеральных университетов на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.

19 февраля
Сотрудники Южного федерального университета представили журналистам программу мероприятий, посвященных Году литературы.

19 февраля
Факультет управления Южного федерального университета и кафедра инновационного и международного менеджмента в рамках празднования 100-летия ЮФУ 18 февраля провели межрегиональный научно-практический круглый стол "Трансформация корпоративного и государственного управления при переходе к мобилизационному типу развития".

19 февраля
Опубликован сборник докладов научно-практической конференции Южного федерального университета "Миссия молодежи в науке".