21 апреля
В Политехническом музее Южного федерального университета в апреле прошли экскурсии, посвященные Дню космонавтики. Их посетителями стали учащиеся десятых классов лицея N 4 (ТМОЛ) города Таганрога.

21 апреля
По результатам проверки Тотального диктанта филологи Южного федерального университета поставили 12 отметок "отлично". Об итогах акции представители ростовского оргкомитета рассказали 21 апреля в пресс-центре "МедиаС".

21 апреля
В традиционном субботнике примут участие студенты и сотрудники Южного федерального университета. Акция пройдет 25 апреля в ботаническом саду.

21 апреля
V международная олимпиада студентов по специальности "Физическая культура", посвященная 100-летию Южного федерального университета, пройдет с 22 по 26 апреля.

20 апреля
На занятии в рамках акции "Русский язык по вторникам" сотрудники института филологии и журналистики Южного федерального университета 21 апреля прокомментируют текст диктанта и ответят на вопросы участников. Каждый сможет получить свою работу и сертификат, подтверждающий уровень грамотности.

20 апреля
В культурно-спортивном комплексе "Экспресс" прошел XV международный турнир по греко-римской борьбе на "Приз братьев Самургашевых", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войны.

20 апреля
Центр изучения современной поэзии Южного федерального университета 12 - 13 мая проводит "Весеннее большое чтение в Ростове-на-Дону".

20 апреля
В институте математики, механики и компьютерных наук 18 апреля прошло открытое первенство Академии психологии и педагогики Южного федерального университета по формальным комплексам традиционных и спортивных единоборств. В соревнованиях приняло участие более 70 спортсменов различных направлений каратэ, ушу и других стилей из города Ростова-на-Дону, Таганрога и Азова.

20 апреля
Второй этап Олимпиады для поступающих в магистратуру Южного федерального университета начнется 20 апреля.

20 апреля
В областном музее краеведения 23 апреля пройдет новая лекция "Человека изобретающего" "Изобретаем отдых".

20 апреля
В рамках Спартакиады Южного федерального университета 19 апреля в бассейне "Динамо" прошли соревнования по плаванию.

20 апреля
Открытое первенство спортивного клуба академии психологии и педагогики ЮФУ по скалолазанию "Дотянись ; 2015" прошло 18 апреля на скалодроме ростовского клуба туристов и альпинистов "Планета".

20 апреля
В академии психологии и педагогики Южного федерального университета 19 апреля прошел День открытых дверей.

19 апреля
Студенты Южного федерального университета этим утром отправились на Кавказ. Автопробег под девизом "Мы - едины!" побывает в Краснодаре, Ставрополе, Махачкале, Грозном, Беслане, Майкопе и других городах. Там ребят ждёт не только праздник, но и работа.

18 апреля
Одной из основных площадок прошедшего 18 апреля дня древонасаждений стал Ботанический сад ЮФУ. В Ботсад на своеобразный субботник пришли студенты и преподаватели, а также руководство ЮФУ, школьники, представители городских и общественных организаций.

18 апреля
Ростовчане написали "Тотальный диктант" 18 апреля. Площадки Южного федерального университета были переполнены.

17 апреля
Спартакиада Южного федерального университета по баскетболу среди мужских команд начинается 20 апреля.

17 апреля
Директор НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета профессор Вячеслав Пшихопов награжден медалью Федерации космонавтики России "За заслуги".