14 мая
Центр развития карьеры Южного федерального университета приглашает студентов 19 мая посетить областную молодежную ярмарку вакансий "Ваша работа ; забота государства", организованную управлением государственной службы занятости населения Ростовской области.

14 мая
В этом году региональный фестиваль искусств "Донская палитра" отметил свой юбилей. В 10-й раз собрал он молодых и талантливых в возрасте от 14 до 24 лет. Всего за эти годы в фестивале искусств приняли участие более 7 000 юных дарований. В числе победителей студенты Южного федерального университета.

13 мая
Студенты и школьники проверят предприятия и организации Ростовской области, осуществляющие коммерческую деятельность. На Дону стартовал областной конкурс "Игры лидеров бизнеса XXI века". Одним из организаторов проекта является экономический факультет Южного федерального университета.

13 мая
Директор научно-исследовательский институт многопроцессорных вычисл. систем им. А.В. Каляева ЮФУ (НИИ МВС), член-корреспондент РАН Игорь Каляев 12 мая выступил на заседании президиума Российской академии наук с научным докладом на тему: "Многопроцессорные вычислительные и управляющие системы с реконфигурируемой архитектурой".

13 мая
В Южном федеральном университете завершился Федеральный Интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) .

13 мая
Ночь в музее краеведения 16 мая завершится встречей с "Человеком изобретающим".

13 мая
Южный федеральный и Донской государственный технический университеты при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Фонда Дмитрия Зимина "Династия" с 26 апреля по 1 мая провели пятую ежегодную международную научную конференцию "Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения V".

13 мая
Российский научный фонд определил победителей двух конкурсов на финансирование научных исследований. Среди них проекты ученых Южного федерального университета.

13 мая
В программе мероприятий института истории и международных отношений Южного федерального университета на 13-16 мая произошли изменения.

13 мая
Традиционная встреча выпускников Южного федерального университета (некогда - РГУ) пройдёт 16 мая на поляне перед физическим факультетом на улице Зорге донской столицы.

13 мая
Первый тираж единственного в мире русско-русинского словаря (диалект на котором разговаривают русины в Сербии и Хорватии) на днях был отпечатан в Ростове-на-Дону. Его созданием занимался молодой ученый, кандидат исторических наук Южного федерального университета Григорий Миронов и его сербская коллега Блажена Цветкович.

12 мая
Игры финального этапа Всероссийского проекта "Мини-футбол ; в вузы" прошли в Москве с 6 по 11 мая. Сборной Южного федерального университета по итогам предыдущих этапов выпала честь представлять зону ЮФО/СКФО.

12 мая
Программа мероприятий Испано-Российского центра языка и культуры Южного федерального университета в рамках Недели испанского языка и ибероамериканской культуры (13-23 мая).

12 мая
В музее русско-армянской дружбы состоялась встреча сотрудников ЮФУ с представителями Российско-армянского (славянского) университета. Организовал встречу полномочный представитель ректора Южного федерального университета по взаимодействию с Республикой Армения, кандидат политических наук, старший преподаватель Высшей школы бизнеса ЮФУ Сеник Аванесян.

12 мая
Компания "ИнфоТеКС" объявила имена победителей программы "ИнфоТеКС Академия 2015" среди научных исследований в области информационной безопасности. В этом году общее количество заявок превысило 300. По каждому из направлений участвовало более 20 молодых ученых и специалистов со всей России.

12 мая
В научно-образовательном центре "Политехнический музей ЮФУ" Инженерно-технологической академии Южного федерального университета 2 мая прошел традиционный вечер-прием участников Великой Отечественной войны и трудового фронта, студентов, преподавателей, сотрудников ИТА ЮФУ, представителей общественных организаций г. Таганрога. Вечер был посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

12 мая
Коллектив молодых ученых НОЦ "Функциональные Наноматериалы" получил грант Российского научного фонда по приглашению молодых кандидатов наук на тему: "Создание функционального биоподобного элемента памяти на основе нитевидного легированного кристалла кремния".

12 мая
Медиа-центр САФУ "Арктический мост" подготовил новую документальную ленту, посвященную работе арктических метеостанций в годы Великой Отечественной войны.