19 октября
По приглашению директора, доктора философских наук, профессора Николая Речкина Волгодонский институт (филиал) Южного федерального университета 13-14 октября посетили сотрудники Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

19 октября
International Research Center "Smart Materials"Southern Federal university of RussiaSorge 5, Rostov-on-Don, 344090, Russia

16 октября
Торжественное собрание коллектива Южного федерального университета, приуроченное к 100-летию ЮФУ, прошло в Музыкальном театре. Студенческие коллективы подготовили представление об истории университета - от переезда Варшавского императорского университета в Ростов до наших дней.

16 октября
16 октября в Ростовском музыкальном театре соберутся гости со всех уголков страны и мира. Это сотрудники, выпускники, партнёры и друзья ЮФУ. Праздничный концерт для гостей подготовили студенческие коллективы.

16 октября
В малом зале заседаний Ученого совета Южном федеральном университете 16 октября прошло заседание Совета ректоров Сети федеральных университетов "Клуб десяти".

16 октября
16 октября на главной странице Яндекса появился праздничный логотип - изображение главного корпуса Южного федерального университета.

15 октября
На корпусе ЮФУ, расположенному по адресу: ул. Большая Садовая, 33, открыта мемориальная доска, посвященная преемственности Императорского Варшавского и Южного федерального университетов.

15 октября
В Ростове-на-Дону с 15 по 17 октября на базе Центра польского языка, истории и культуры (Институт истории и международных отношений ЮФУ) пройдет IV Конференция преподавателей польского языка. Подобные конференции проходят ежегодно на базе одного из крупных научно-образовательных центров. В прошлом году она была организована на базе Пятигорского лингвистического университета.

15 октября
В Южном федеральном университете объявлены выборы на замещение должности декана физического факультета.

15 октября
Стипендии в Южном федеральном университете будут проиндексированы.

15 октября
В связи с празднованием 100-летия Южного федерального университета 16 октября объявлен сокращенным рабочим днем.

15 октября
В честь столетия Южный федеральный университет приглашает почетных гостей, академическое сообщество, друзей, сотрудников, выпускников на торжество в Ростовский музыкальный театр. Торжественное собрание коллектива пройдёт 16 октября.

14 октября
Вырастить кристалл самостоятельно - таков смысл набора "ХКристалл", созданного в Химико-биологическом институте БФУ им.И.Канта. Набор очень прост и позволят вырастить кристалл размером до 5-7 см. Причём первый результат можно увидеть уже через сутки.

14 октября
Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. 13 октября состоялось награждение сотрудников Института истории и международных отношений. Встреча прошла в музее истории ЮФУ.

14 октября
16 декабря ученые Уральского федерального университета отправятся в первую в истории современной России метеоритную экспедицию в Антарктиду. На Южном полюсе исследователи планируют найти метеориты и пыль, прилетевшие с Марса и с Луны.

14 октября
На корпусе Южного федерального университета, расположенном по адресу: ул. Б.Садовая, 33, 15 октября откроют мемориальную доску, посвященную преемственности Императорского Варшавского и Южного федерального университетов.

14 октября
Марафон пройдет 18 октября в Ростове-на-Дону, на поляне перед физическим факультетом ЮФУ. Основным организатором мероприятия традиционно выступает Профсоюзная организация Южного федерального университета.

14 октября
Персональная выставка Александра Семергея проходит в Ростовском областном музее изобразительных искусств. Экспозиция продлится до 25 октября.