26 ноября
В КИБИ-медиа центре Южного федерального университета 27 ноября отроется выставка "Монументально-прикладное искусство: школа, опыт, традиции".

25 ноября
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 26 ноября была открыта аудитория имени Владислава Вячеславовича Смирнова. В ней сотрудники института оборудовали библиотеку, где будут храниться книги Владислава Смирнова. Их в дар университету передала вдова профессора Елена Смирнова.

25 ноября
На базе Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" с 24 по 26 ноября проходит Всероссийское совещание руководителей структурных подразделений по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования.

25 ноября
Сотрудники кафедры перевода и информационных технологий в лингвистике Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 19 ноября организовал и провел академический вечер, посвященный профессии переводчика.

25 ноября
На базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета 11 декабря состоится расширенное заседание экспертного научно-технического совета ИТА ЮФУ по вопросу "Прикладные проблемы и базовые технологии".

25 ноября
Зональная научная библиотека им. Ю. А. Жданова Южного федерального университета и компания Thomson Reuters 1 декабря проводит семинар "Thomson Reuters: Информационные инструменты для современного ученого".

25 ноября
На базе Южного федерального университета прошел всероссийский студенческий форум "Права и обязанности ребенка: что мы знаем об этом?", посвященный принятию Конвенции о правах ребенка 20 ноября 1989 г.

25 ноября
На базе Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ 21 ноября состоялся фестиваль "Абитуриент Южного федерального университета". В рамках мероприятия работала интерактивная ярмарка, где любой желающий мог ознакомиться с направлениями подготовки всех структурных подразделений университета.

"Вечер в большом городе. Отдельный разговор" эфир от 23.10.15

25 ноября
Студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ) Южного федерального приняли участие во всероссийском форуме "Россия студенческая" и национальной студенческой премии "Студент года ; 2015".

25 ноября
Южный федеральный университет позиционирует себя как творческий центр талантливой молодежи юга России и второй год подряд организует творческую площадку для развития студенческого творчества в Южном федеральном округе - Открытый фестиваль студенческих театров "СТУДиЯ". Фестиваль приурочен к Году литературы в России и заметно расширил свою географию.

25 ноября
Сотрудники Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета 20 и 21 ноября провели выездные занятия курсов повышения квалификации "Судейство соревнований комплекса ГТО" на базе образовательных учреждений города Волгодонска.

25 ноября
Южный федеральный университет и Технологического университет Монтеррея (ITESM, Мексика) приглашают на четвертые ежегодные академические интернет-чтения "Филология, межкультурная коммуникация и перевод в XXI веке", которые проходят в рамках Года русского языка и литературы на русском языке в Испании и испанского языка и литературы на испанском языке в России.

25 ноября
В четверг, 26 ноября, в Институте журналистики и межкультурной коммуникации ЮФО откроется аудитория имени Владислава Смирнова.

24 ноября
Лидер сборной России по плаванию, бронзовый призер Олимпиады 2012 г. в Лондоне Юлия Ефимова стартовала в сезоне с трех побед.

24 ноября
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 21 ноября состоялась межвузовская научная конференция "Диалог с Михаилом Бахтиным", посвященная 120-летию со дня рождения философа и литературоведа.

24 ноября
В Инженерно-технологической академии Южного федерального университета 24 ноября пройдет презентация Инновационного центра "Бирюч" (г. Белгород), созданного в 2013 году за счет инвестиций группы компаний "Эфко".