18 декабря
Новые учебные корпуса, технопарк и спорткомплекс с легкоатлетическим стадионом. Концепцию развития кампусов ЮФУ одобрили на заседании наблюдательного совета. Накануне его провёл глава региона.

18 декабря
В ростовском филиале Российского государственного университета правосудия 5 -6 декабря прошла девятая всероссийская крупнейшая модель ООН юга России.

17 декабря
В Таганроге в минувшие выходные прошла областная олимпиада среди старшеклассников и студентов "Молодежные инициативы", организованная комитетом по молодежной политике Ростовской области, отделом по делам молодежи администрации города и таганрогским институтом им. А.П.Чехова (филиал) РГЭУ.

17 декабря
Сотрудники Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета продолжают цикл научно-популярных лекций в рамках проекта "Филологические вторники".

17 декабря
16 декабря в Ростове-на-Дону презентовали книгу "Геополитика и терроризм эпохи постмодерна", написанную донскими учеными.

17 декабря
Союз пера и науки. Сегодня, 16 декабря, в Южном федеральном университете состоялась встреча с журналистами региона, с которыми главный вуз юга страны плодотворно сотрудничал целый год. Среди 12-ти лучших оказались и сотрудники телерадокомпании "Дон-ТР".

16 декабря
В настоящее время рейтинговой комиссией Южного федерального университета проводится работа по актуализации методики расчета индивидуального рейтинга научно-педагогических работников с 2016 года.

16 декабря
В Южном федеральном университете стартовала неделя, посвященная идентичности личности, в рамках которой на базе КИБИ-медиа центра 15 декабря состоялся Вебинар на тему личностной и социальной идентичности "Чужое отражение".

16 декабря
Испано-Российский центр языка и культуры Южного федерального университета и благотворительный фонд "Я без мамы" проводят акцию по сбору подарков для детей-сирот.

16 декабря
В рамках подготовки ко Всероссийскому тесту по истории 12 декабря состоялись обзорные лекции "Новейшая история России".

16 декабря
В Санкт-Петербурге 7 декабря состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии "Юстиция", учрежденной Межрегиональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

16 декабря
Воскресная математическая школа при Институте математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Южного федерального университета объявляет набор школьников 5-10 классов на 2016 год. Занятия начнутся в январе по мере формирования групп.

16 декабря
В Южном федеральном университете 15 декабря завершился конкурс руководителей образовательных программ.

16 декабря
Главный тренер юношеской команды "Ростов-Дон-ЮФУ" Владимир Ворона рассказал о ходе подготовки к первому полуфинальному туру Первенства России среди команд Детско-юношеской баскетбольной лиги.

15 декабря
Молодым добровольцам со всей страны доверили миссию популяризации русского языка, русской культуры и литературы.

15 декабря
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ) Южного федерального университета с 7 по 13 декабря направил в школы Южного региона "образовательный десант" из почти 70 студентов для проведения тематических уроков по информатике в рамках ежегодной международной акции "Час кода".

15 декабря
Проект "Человек изобретающий" 17 декабря проведет лекцию "Зачем создают ароматы".

15 декабря
В спортивном зале Института наук о Земле Южного федерального университета 13 декабря завершился первый этап открытой спартакиады Академии педагогики и психологии. Студенты приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.