15 февраля
На базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил РФ "Патриот" в подмосковной Кубинке 10 февраля прошла первая военно-научная конференция "Роботизация вооруженных сил Российской Федерации".

15 февраля
Южный федеральный университет получил Благодарственное письмо за организацию Фестиваля актуального научного кино (ФАНК). Кинолектории в рамках Просветительского проекта ФАНК, поддержанного Министерством образования и науки РФ, посетили 3500 студентов Южного федерального университета, более 400 школьников и студентов других вузов Ростова-на-Дону.

15 февраля
Студенты Южного федерального университета вернулись из поездки в Санкт-Петербург. Организатором и спонсором выезда стала Профсоюзная организация ЮФУ.

12 февраля
В Высшей школе бизнеса Южного федерального университета28 февраля состоится день открытых дверей.

12 февраля
По итогам встречи ректора Южного федерального университета и представителей бизнес-сообщества региона, состоявшейся 28 января, Центр карьеры проводит стратегические сессии "ЮФУ и бизнес-сообщество: от сотрудничества к синергии".

12 февраля
Научный журнал для молодых исследователей "Практики & Интерпретации" начал выходить в Южном федеральном университете. Журнал адресован специалистам, работающим в сфере современного гуманитарного знания.

12 февраля
Студенты Южного федерального университета примут участие в ежегодных городских и региональных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

12 февраля
В Колледже прикладного профессионального образования Южного федерального университета пройдет День открытых дверей.

11 февраля
Инженерно-технологическая академия и Дирекция организации и сопровождения научно-исследовательская работа молодежи Южного федерального университета проводят заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда".

11 февраля
В выставочном зале КИБИ-медиа центра Южного федерального университета 12 февраля состоятся мероприятия, посвященные дню освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

11 февраля
В рамках празднования Дня российской науки в Южном федеральном университете в Академии психологии и педагогики 11 февраля состоялся Workshop "Проектирование занятий по психологии с детьми и подростками".

11 февраля
Университет Твенте (Нидерланды) приглашает студентов бакалавриата и специалитета на обучение в Летнюю школу фестивального типа с 14 по 23 августа.

11 февраля
Студенческое научное общество "Миасин" 27 февраля проводит семинар "Язык армянской поэзии XIX-XX вв".

11 февраля
По результатам совещания Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ, которое состоялось 10 февраля, Южный федеральный университет занял четвертое место по количеству лауреатов.

11 февраля
Южный федеральный университет провел круглый стол с выпускником университета, депутатом Михаилом Емельяновым.

11 февраля
На первой встрече, которая состоялась 10 февраля, прошла дискуссия "На пути к выборам 2016" с участием депутатов Госдумы Владимира Бессонова, Михаила Емельянова и депутата Ларисы Тутовой.

10 февраля
Организаторами конференции выступили федеральное агентство научных организаций, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Отделение химии и наук о материалах Российской академии наук, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт химической физики им. Н.Н. Семенова Российской академии наук, Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии".

10 февраля
Лекцию посетили студенты, магистры и преподаватели разных факультетов и институтов ЮФУ.