23 декабря
Программу ежегодно организует Международный институт прикладного системного анализа

23 декабря
В финале прияло участие 28 конкурсантов из Алтайского края, Владимирской, Волгоградской, Кировской, Курской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Республик Татарстан и Крым, а также Удмуртской Республики.

23 декабря
С 17 по 24 декабря в ЮФУ проходят рабочие встречи, круглые столы и деловые переговоры с членами делегации из Узбекистана.

19 декабря завершился турнир по бадминтону

22 декабря
На собрании был избран новый председатель областного отделения РГО

22 декабря
В конкурсе проектов программы Европейского Союза Erasmus+ по направлению «Меры по разработке совместных магистерских программ» одержали победу сразу два проекта Южного федерального университета.

22 декабря
20–21 декабря в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» в рамках Всероссийских комплексных соревнований по футболу Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) четыре ведущих сборных Дона разыграли медали турнира памяти Игоря Васильевича Гамулы.

Предварительная запись обязательна

21 декабря
21 декабря в Южном федеральном университете состоялся круглый стол «Азербайджанцы в России: история, культура, идентичность».

Мероприятие приурочено к закрытию Года науки технологий РФ

21 декабря
На базе Южного федерального университета для юных исследователей и изобретателей прошла Школа молодых инноваторов «Юный Эйнштейн» с научными квестами и нестандартными заданиями

21 декабря
Лучшим бомбардиром матча с десятью заброшенными мячами стал литовский «казак» Дэйвидас Вирбаускас

21 декабря
Екатерина Чеснокова - лауреат конкурса в номинации «Юный зодчий»

21 декабря
Астрофизик, геофизик и физиолог высказали свою точку зрения на одно из самых обсуждаемых природных явлений – магнитных бурях.

21 декабря
Соревнования состоятся в спортивном зале Института математики, механики и компьютерных наук имени И. И. Воровича

21 декабря
Подведены итоги всероссийской премии среди учащихся вузов

20 декабря
В международном детском центре «Артек» завершилась архитектурная смена «Территория развития», в которой приняли участие 80 победителей конкурсов о современной городской архитектуре , а также кураторы ведущих вузов страны, среди них студенты Академии архитектуры и искусств ЮФУ: Даниил Сипаков, Дарья Михайлова и преподаватель кафедры «Градо» ААИ ЮФУ Юлия Андреева.

20 декабря
17 декабря состоялся первый Воркшоп для студентов ЮФУ по подготовке к приему туристов в рамках проекта Студтуризм.