28 сентября
Подробност в разделе <a href="http://www.profkom.rsu.ru/resh/resh290904.doc" target="blank">Нормативные документы - Решения Профкома </a>

делегатов XVI съезда ЕАПОУ кработникам образования и науки стран СНГ

28 сентября
О проведении второго этапа Всероссийских коллективных действий профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ в форме Всероссийской забастовки работников образования, здравоохранения и культуры

23 сентября
Посол Германии г-н Ханс-Фридрих фон Плетц 24 сентября встречается со студентами Свободного российско-германского института публицистики, созданного на базе РГУ. Встреча состоится 24 сентября в 15.00 в ад. 22 по адресу: Пушкинская, 150

23 сентября
Состоялось первое заседание Попечительского совета Ростовского государственного университета, на котором были утверждены состав Попечительского Совета РГУ, Положение о Попечительском Совете Государственного образовательного учреждения "Ростовский государственный университет".

21 сентября
С глубоким прискорбием сообщаем, что 17-го сентября 2004 года на 68-ом году жизни скоропостижно скончался заведующий кафедрой физиологии человека и животных биофака РГУ, директор УНИИ валеологии РГУ заслуженный деятель науки РФ профессор Кураев Григорий Аствацатурович.

17 сентября
Информация о результатах совместных действий профсоюзов и других общественных организаций в защиту социально-трудовых прав работников образования и учащихся.

17 сентября
Приложение к Постановлению ЦК профсоюзов от 30-го августа 2004

15 сентября
Сроки студенческой олимпиадыпродлены до 30 сентября 2004 года.Участниками олимпиады могут быть студенты, аспиранты и соискатели,обучающиеся в области технических наук.

15 сентября
Депозитарийучебно-методических материалов доступен на университетском портале IBM ScholarProgram

15 сентября
Первая научно-практическая конференция Экологического общества РГУ под названием "Лиманчик. Экологические проблемы. Взгляд в будущее" успешно состоялась на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Лиманчик" с 9 по 12 сентября.

07 сентября
Факультет военного обучения РГУ одним из первых откликнулся на просьбу о сдаче донорской крови для раненых в Беслане.

07 сентября
6 сентября состоялось первое в новом учебном году расширенное заседание ректората РГУ.Ректор университета А.В. Белоконь обратился ко всем присутствующим с просьбой связаться со всеми коллегами и знакомыми в Северной Осетии, поддержать морально, провести на факультетах митинги под девизом "Мы все вместе". Собравшиеся почтили память погибших в страшной трагедии в Беслане минутой молчания.

07 сентября
Первого сентября ректор РГУ проф. А.В. Белоконь поздравил первокурсников мехмата с Днём знаний и началом их первого учебного года в университете.

01 сентября
Консорциум НЭИКОН всем подписчикам электронных баз данных LexisNexis, к числу которых относится и РГУ, ко Дню Знаний подготовил подарок...

01 сентября
Положение утверждено постановлением Правительства РФ от 29 марта 2002 г. N 194.

17 августа
20 августа 2004 г. исполняется 85 лет чл.-корр. АН РФ, Академику РАЕН Юрию Андреевичу Жданову!