22 октября
Cотрудники РГУ могут бесплатно обратиться к электронным версиям журналов издательств "Эльзевир"

21 октября
Актовый зал РГУ, к. 203.26 октябряРегистрация с 14-00Начало 15-00

21 октября
Проект "Journalisten International" предоставляет возможность молодым журналистам до 32 лет из России, Украины, Белоруссии и Молдавии (а также в исключительных случаях студентам факультетов журналистики этих стран) познакомиться с организацией СМИ в Германии. Заявку на участие необходимо подать до <b>29 октября 2004 года</b>.

18 октября
В средствах массовой информации появляются сообщения, что запланированная на 20 октября Всероссийская акция работников образования, здравоохранения и культуры не состоится.Забастовка будет!<a href="http://www.profkom.rsu.ru" target="blank">Подробности на сайте профкома</a>

18 октября
Этот конкурс проводится среди магистров и аспирантов, желающих продолжить обучение в области социальных и гуманитарных наук в любом университете мира, включая российские вузы.

15 октября

14 октября
21-22 октября 2004 г. международные службы РГУ и дирекция Южно-Российского Центра переподготовки и повышения квалификации сотрудников международных служб РГУ проводят совещание проректоров по международным связям вузов ЮФО РФ с участием представителей Министерства образования и науки РФ.

14 октября
О проведении Всероссийской забастовки работников образования, здравоохранения и культуры

12 октября
Возобновили свою работу клубы либителей кино и литературы <a href="http://www.profkom.rsu.ru" target="blank">Подробности на сайте Профкома РГУ</a>

08 октября
В библиотеке корпуса гуманитарных факультетов РГУ на проспекте Нагибина, 13 открыт читальный зал Ростовского межрегионального института общественных наук при РГУ (РМИОН).

06 октября
13-14 октября в ЮГИНФО РГУ сотрудники консорциума НЭИКОН проведут семинар-тренинг по электронным библиотекам (Elsevier Engineering Information) для сотрудников библиотек, а также всех заинтересованных преподавателей, сотрудников и студентов.

29 сентября
Специалисты созданного на базе РГУ Южнороссийского регионального центра развития толерантности и профилактики экстремизма работали в Северной Осетии, где оказывали психологическую и методическую помощь психологам, педагогам, детям, родителям, пострадавшим от террористического акта в Беслане.

29 сентября
Меморандум о взаимопонимании, академическом сотрудничестве и развитии совместных образовательных программ между Ростовским госуниверситетом (Ростов-на-Дону, ЮФО, РФ) и Санкт-Петербургским колледжем (Санкт-Петербург, Флорида, США) подписали 29 сентября 2004 г. ректор профессор <b>А.В. Белоконь</b> и президент доктор <b>Карл М. Каттлер</b>, младший.

29 сентября
На имя ректора РГУ пришли благодарственные письма от руководителей республики Ингушетия - председателя правительства и министра образования.

29 сентября
24 сентября Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в России господин <b>Ханс-Фридрих фон Плётц</b> вручил студенческие билеты первокурсникам Свободного российско-германского института публицистики.

29 сентября
Министерством образования и науки Российской Федерации в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2004 г. N МФ-П13-2454 подготовлены и направлены в Минэкономразвития России материалы к прогнозу социально-экономического развития Российской Федерации на 2005 год и на период до 2007 года.

29 сентября
27 сентября состоялся официальный визит в Ростовскую область министра науки и образования России <b> А.А. Фурсенко</b>.