15 апреля
Договор о сотрудничестве в области интеграции науки и образования подписали 9 апреля Председатель Южного научного центра РАН академик Геннадий Матишов и ректор Ростовского госуниверситета профессор Александр Белоконь.

13 апреля
Потребительское общество взаимной помощи Кредитный союз "Сфера" (далее КС "Сфера") объявляет о разработке Программы ипотечного кредитования работников РГУ.

08 апреля
Праздник встречи выпускников Ростовского госуниверситета всех времен состоится по традиции в третью субботу мая, а именно <b>15 мая 2004 года </b>с 18.00 до 23.00. Место встречи также традиционно - "поляна" в районе здания физического и механико-математического факультетов РГУ (ул. Зорге, 5).

07 апреля
3-4 Апреля в Москве состоялся Пленум совета по химии УМО университетов России по классическому образованию, на котором были рассмотрены проблемы реформирования образования в России, в том числе химического.

05 апреля
В апреле-июне 2004 года для студентов вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга пивоваренный завод "Вена" (ТМ "Невское") проводит конкурс "Невская Киноакадемия".

02 апреля
Подведены итоги конкурса на лучшую учебно- и научно-методическую работу по итогам 2003 года.Поощрительные премии получат 25 преподавателей РГУ.

01 апреля
Впервые гастроэнтерологи Ростовской области участвуют в XXIII сессии Национальной школы гастроэнтерологов, не выезжая за пределы области.

28 марта
27 апреля 2004 года РГУ проводит общеуниверситетскую научно-практическую конференцию "Диагностика уровня учебных достижений студентов в современной высшей школе".

26 марта
Объявлен график проведения фестиваля РГУ "Весна-2004".

26 марта
Ректор Ростовского государственного университета А.В. Белоконь и директор Ростовского-на-Дону государственного колледжа связи и информатики М.Б. Стрюков 24 марта 2004 года подписали договор о сотрудничестве.

23 марта
В первый день - кто бы мог подумать! - выиграли студенты первого, второго и четвертого курсов биолого-почвенного факультета, составившие команду "Студия 54". Они смогли переиграть "Подземный переход" и гостей - сборную ДГТУ.

23 марта
Первая лекция Семинара состоится в актовом зале НИИ ФОХ РГУ 24 марта в 13:00. Тема лекции "АНТИОКСИДАНТЫ, ИХ РОЛЬ В ПРОБЛЕМАХ ЭКОЛОГИИ". Лектор - к.х.н. Ивахненко Т.Е.

23 марта
Профсоюзная организация Ростовского государственного университета награждена Дипломом за 1 место в областном конкурсе "Год первичной организации профсоюза-2003".

19 марта
Во дворике Ростовского музея краеведения будет установлена мемориальная доска в память о старейшем донском историке и краеведе, доценте РГУ Б.В. Чеботареве.

19 марта
Одним из победителей конкурса, проведенного фондом "Династия" в 2003 г. при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве, по программам поддержки студентов, аспирантов и молодых ученых, стал аспирант НИИ физики Ростовского госуниверситета Александр Гуфан (научный руководитель - проф. В.П. Сахненко).

19 марта
21 Марта (воскресенье) в 10-00 на механико-математическом факультете РГУ состоится олимпиада по математике для учащихся 8-х - 11-х классов.

19 марта
З48 студентов-отличников РГУ приняли участие в конкурсе на потанинскую стипендию. По мнению организаторов и тренеров, наши студенты показали очень высокие результаты как по тестированию, так и во второй "игоровой" день, и непросто было выбрать двадцатку лучших. И тем не менее имена счастливчиков названы. Примечательно, что Анна Куссмауль выигрывает этот конкурс четвертый раз подряд!

15 марта
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Ростовский государственный университет, Консорциум европейского проекта TEMPUS NP - 22106-2001 CROSSUM "Межрегиональная сеть распространения передового опыта в области университетского управления" со 2 по 3 марта 2004 года провели международную конференцию "РЕФОРМЫ УПРАВЛЕНИЯ В ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ: ТЕНДЕНЦИИ, ПРОБЛЕМЫ И ОПЫТ"