11 марта
"НАУЧНЫЙ СЕРВИС В СЕТИ ИНТЕРНЕТ: ТЕХНОЛОГИИ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ"

09 марта
Science Direct, электронные базы данных издательства EBSCO, Научная Электронная библиотека, ИНИОН, Архив Кэмбридж, Библиотека диссертаций, JISTOR, Kluwer, SpringerLink, Рубрикон

05 марта
4 марта в НИИ ФОХ РГУ состоялось торжественное заседание ученого совета института , посвященное 70-летнему юбилею директора НИИ ФОХ академика Владимира Исааковича МИНКИНА.

05 марта
10 марта 2005 года в актовом зале РГУ состоится встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла США в РФ Александра Вершбоу со студентами Ростовского государственного университета. Начало в 10.00.

04 марта
Профком РГУ от всей Души поздравляет Очаровательных представительниц Ростовского госуниверситета с Праздником 8 Марта.Желаем Вам всего самого наилучшего!

02 марта
7-8 апреля 2005 г. в РГУ состоится конференция открытого научного общества "Университетская инициатива" Тема конференции: "Проблемы эволюции институтов в Российской экономике"По итогам конференции публикуется сборник. Тезисы докладов принимаются до 25 марта по адресу: volchik@econ.rsu.ru

02 марта
6 марта 2005 г в 10-00 в спортзале геофака состоится студенческий женский >> турнир по настольному теннису, посвященный международному женскому дню. >> Победителей турнира ждут призы. Приглашаются все желающие. Профком РГУ

01 марта
20-23 апреля 2005 года Ростовский государственный университет проводит научно-методическую конференцию «Современные информационные технологии в образовании: Южный Федеральный округ»

28 февраля
Открывается первый в истории РГУ набор на курс профессиональной подготовки "Управление инвестициями на международных финансовых рынках и интернет-трейдинг".

24 февраля
18 февраля команда КВН трех вузов Ростова (РГУ, ДГТУ, СКАГС) "Южная столица" участвовала в столичном Фестивале Премьер-Лиги КВН-2005.

24 февраля
Участие 30 организаций Ростовской области в V Московском международном салоне инноваций и инвестиций (15-18 февраля 2005 г., ВВЦ) завершилось для них самым положительным образом - им присуждены 8 медалей, 4 из которых - золотые.

24 февраля
Восемь лучших из лучших студентов разных факультетов РГУ соревновались между собой 22 февраля на сцене ночного клуба "Атмосфера" за желанное звание "Мистера РГУ-2005".

21 февраля
18 февраля состоялось совещание заведующих кафедрами Ростовского госуниверситета, на котором с докладом о создании СМК выступил Проректор по стратегическому планированию и управлению качеством, проф. В.Н.Кирой

18 февраля
С 1.07.2005 года вводится кандидатский экзамен для аспирантов и соискателей всех специальностей и направлений подготовки по "Истории и философии науки".

17 февраля

11 февраля
ОМС располагает электронной версией сборника материалов <span>&#39;</span><span>&#39;</span>Мягкий путь вхождения российских вузов в Болонский процесс", представленного на международном экспертном форуме (18-19 января 2005 г.) в рамках совместного проекта ИНО-Центра и Национального фонда подготовки кадров "Содействие интеграции российских вузов в европейское образовательное пространство ("Болонский процесс")".

10 февраля