01 сентября
Профессор Борис Владимирский приглашает бакалавров на ультрасовременную магистерскую программу "Информационные технологии и математическое моделирование в медицине и биологии".

01 сентября
1 сентября 225 студентам первого курса факультета математики, механики и компьютерных наук вручили студенческие билеты и зачетки.

01 сентября
1 сентября состоялось вручение 133-х студенческих билетов и зачеток первокурсникам на физическом факультете ЮФУ.

01 сентября
1 сентября 52 первокурсникам химического факультета ЮФУ декан Евгений Борисович Цупак вручил студенческие билеты и зачетные книжки.

31 августа
На факультете филологии и журналистики ЮФУ открывается набор на подготовку специалиста с дополнительной квалификацией "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (испанский язык)" и "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (немецкий язык)".

31 августа
На физическом факультете ЮФУ прошло августовское совещания учителей физики города, которое собрало более ста преподавателей большинства школ Ростова.

31 августа
31 августа около 170 первокурсников юридического факультета первыми в университете получили студенческие билеты и зачетные книжки.

31 августа
В связи с отпускным периодом руководство Южного федерального университета объявляет о продлении сроков подачи документов в "Школу лидерства". Заявки принимаются до 4 сентября 2009 года.

31 августа
Дорогие первокурсники! Сердечно поздравляю вас со вступлением в ряды университетского братства одного из первых федеральных вузов России.

31 августа
1 сентября в Педагогическом институте первокурсникам всех факультетах вручат зачётные книжки и студенческие билеты, познакомят с заведующими кафедрами, преподавателями.

30 августа
Разговор с <a href= "http://www.president.kremlin.ru/appears/2009/08/30/1122_type63379_221321.shtml" target="_blank">Дмитрием Медведевым</a>. Ответы на вопросы ведущего программы "Вести недели"

28 августа
Старшекурсница экономфака ЮФУ Марина Савченкова поучилась предпринимательству в Бабсон Колледже, США.

27 августа
Срок предоставления материалов на открытие докторантуры в соответствии с Регламентом и новой Номенклатурой до 20 сентября 2009 г.

27 августа
С 18 по 23 августа Южный федеральный университет принимал участие IX Международном авиационно-космическом салоне.

27 августа
23 августа студенты геолого-географического, биолого-почвенного, химического факультетов и Педагогического института, занимающиеся по программе подготовки офицеров запаса войсковой разведки факультета военного обучения ЮФУ, приняли военную присягу в музее-панораме "Сталинградская битва".

27 августа
На IX Международном салоне инноваций и инвестиций ЮФУ представил более 80 разработок, 9 из которых стали лауреатами Международного конкурса инновационных разработок.

26 августа
Компания Carl Zeiss в рамках программы "Поддержка научно-исследовательской работымолодых ученых вузов России" объявляет конкурс заявок на получение грантов.

26 августа
11-15 октября в Кабардино-Балкарской Республике (г. Нальчик) будет проходить II Фестиваль молодежного творчества стран СНГ "Содружество талантов - 2009".