27 декабря
Четверо студентов Волгодонского института (филиала) Южного федерального университета 23 декабря на встрече с главой администрации г. Волгодонска В.А. Фирсовым получили премии мэра за 2010 год.

27 декабря
Генеральный секретарь Евразийской ассоциации университетов Н.В. Семин поздравил коллектив Южного федерального университета с Новым 2011 годом.

27 декабря
Рождество - это один из самых ярких христианских праздников. Вот и Центриспанского языка и культуры Южного федерального университета собрал своих друзей вместе, чтобы его отпраздновать.

25 декабря
6 - 9 декабря в Цюрихе состоялось совещание представителей Европейского консорциума инновационных университетов (ECIU), в котором приняли участие прибыли представители университетов из Голландии (Твенте), Швеции (Линчопинг), Польши (Лодзь), Португалии, России (Ростов-на-Дону) и Швейцарии.

24 декабря
28 декабря в 17.30 в зале заседаний общежития 4-а студенческого городка ЮФУ состоится встреча проректора по информатизации А.Н. Карапетянца со студентами по вопросу функционирования беспроводной сети Интернет.

24 декабря
23 декабря состоялся семинар, посвящённый вопросам функционирования и развития сетевой учебно-научной лаборатории удалённого доступа.

24 декабря
25 декабря Центр испанского языка и культуры ЮФУ приглашает всех желающих на празднование католического Рождества. Этот праздник очень популярен во многих европейских странах, в том числе и в Испании.

24 декабря
28 декабря на заседании Совета ректоров вузов Ростовской области состоялось награждение призеров Всероссийских и областных конкурсных мероприятий в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" по направлению "Государственная поддержка талантливой молодежи" в 2010 году.

24 декабря
18 декабря на заключительном этапе городского конкурса "Правовед Волгодонска - 2010" победила студентка Волгодонского филиала ЮФУ Яна Сысоева.

24 декабря
24 декабря в 12.00 смотрите прямую трансляцию интервью главы государства руководителям ведущих телеканалов.

24 декабря
21 декабря в Донской государственной публичной библиотеке состоялся круглый стол "Университет в кругу партнеров", организованный Центром экономического развития ЮФУ совместно с Фондом целевого капитала ЮФУ и руководителями проекта "Университет в жизни региона".

23 декабря
Аспирант Южного федерального университета Григорий Миронов удостоен почетного диплома конкурса "Актуальная наука" памяти О.Н. Кена.

23 декабря
29 декабря в 10.00 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ состоится брифинг первого проректора по учебной работе Игоря Мироновича Узнародова, посвященный новым правилам, условиям и особенностям приёма в университет в 2011 году. Приглашаем журналистов ростовских СМИ.

23 декабря
В номере 11 за 2010 год официального научно-педагогического журнала Министерства образования и науки Российской Федерации "Высшее образование в России" вышла статья доцента А.В. Кореневского и профессора И.М. Узнародова "Модернизация образования: индивидуализация и междисциплинарность".

23 декабря
21-22 апреля 2011 года на базе филиала Южного федерального университета в г. Махачкале Республики Дагестан состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Модернизация науки и образования".

23 декабря
27 декабря в ЮФУ состоится ставшее уже традиционным мероприятие "Наука объединяет", на котором будут подведены итоги конкурсов в области научно-исследовательской работы за 2009-2010 учебный год.

23 декабря
Уважаемые владельцы карт банка "Центр-инвест"! В связи с получением информации от платежных систем VISA и MasterCard о возможной компрометации банковских карт на Юге России, банк "Центр-инвест" был вынужден заблокировать некоторое количество карт своих клиентов. Это сделано в целях сохранности Ваших денежных средств. "Центр-инвест" бесплатно перевыпустит все заблокированные банком карты.

23 декабря
23 декабря в 20.00 в актовом зале общежития N 4А состоится заседание Студенческого совета Студенческого городка ЮФУ. Один из главных вопросов повестки дня - пропускной режим в Студенческом городке ЮФУ в новогоднюю ночь.